Можно ли на судебном процессе по лишению родительских прав подать встречный иск на экспертизу ДНК.

• г. Пермь

Можно ли на судебном процессе по лишению родительских прав подать встречный иск на экспертизу днк.

Ответы на вопрос (1):

Можно так сделать.

С помощью нанятого юриста.

Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Спросить
Пожаловаться

На моего мужа бывшая жена подала иск о лишении родительских прав. Муж уверен, что не является отцом этого ребенка. Можно ли в этом судебном процессе подать ходатайство о ДНК экспертизе, не подавая встречный иск?

Бывший муж лишен родительских прав, хочет востановиться в правах и подать на меня встречный иск на лишение родительских прав меня. При этом нрастаивает на экспертизе у нарколога. В соответствии с какой статьей я могу отказаться от подобной экспертизы? Заранее благодарна.

Бывшая жена подала на лишение родительских прав. Я подал встречный иск на экспертизу днк. Суд назначил экспертизу. На суд явится не смог, по уважительной причине. Решение суда иск удовлетворён.В чью пользу? Кто первый подал иск?

Как правильно подать в судебном процессе встречный иск и ходатайство о том, чтобы провести экспертизу или доказательство здоровья истца? Спасибо.

19 января 2015 года состоится суд о признании безвестно пропавшим бывшего моего мужа. Затем я хочу подать иск на лишение родительских прав (отцовства)... Скажите пожалуйста, когда можно подавать иск на лишение родительских прав и в течение какого времени может состояться суд по лишению родителских прав со дня подачи иска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать заявление в суд, на лишение родительских прав бывшего мужа, по почте. И обязательно присутствовать на судебном процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение