Мы хотим оформить сыну дарение на квартиру. Должен ли он вступать в наследство после нашей смерти?

• г. Казань

Мы хотим оформить сыну дарение на квартиру. Должен ли он вступать в наследство после нашейсмерти?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый вечер!

Если вы подарите квартиру сыну при жизни, то не будет наследства, которое необходимо будет принимать. Ответ: нет.

Всего доброго,