Мы хотим оформить сыну дарение на квартиру. Должен ли он вступать в наследство после нашей смерти?

• г. Казань

Мы хотим оформить сыну дарение на квартиру. Должен ли он вступать в наследство после нашейсмерти?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый вечер!

Если вы подарите квартиру сыну при жизни, то не будет наследства, которое необходимо будет принимать. Ответ: нет.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Как нужно поступить в ситуации: отказалась от наследства на квартиру в форме дарения своей части собственности своему сыну. Другой наименьшей частью владел родной дядя моего сына, но дядя умер. Кто должен вступать в право наследства квартиры? Я поняла так, что я должна вступить в наследовании части моего брата, а уже только тогда эту часть могу отдать сыну, т.к. мне квартира не нужна. Спасибо.

После смерти отца, мама не хочет вступать в наследство. Наследство хотим оформить на старшею сестру, мама и я (младшая сестра) оформляем отказ от наследства. Можно ли так поступить или маме обязательно нужно вступить в наследство?

Мать и сын прописаны в одной квартире, эта квартира сына (мать ему ее подарила 8 лет назад).

Сын умер. У него есть долги (МФО, банки).

Если мать не будет вступать сейчас в наследство, а напишет завещение (она после смерти будет являться фактическим наследником данной квартиры) на эту квартиру на какого то человека, что дальше?

При ее смерти, наследодатель как должен вступить в права наследства? И долги того умершего сына по факту переходят к этому наследодателю?

Сын в течении 6 месяцев должен вступить в наследство, но у его отца есть вторая жена и она готова договориться о части наследства сына, машину он может забрать сейчас, а деньги с квартиры через 6 месяцев, после вступления жены в наследство, с продажи этой квартиры. Какой документ возможно оформить, для 100% гарантии. Но сыну тогда нужно сейчас отказаться от наследства.

, если буду вступать в конце февраля распрастрониться ли на меня новый закон о наследстве.

Умерла мать. Есть наследники. Сын и дочь, а также внуки, но через 2 месяца умерает сын. Может ли его жена, тоесть сноха, претендовать на квартиру, на которую нет завещания.

Квартира в собственности матери, сын не успел вступить в права наследства, у сына есть сын тобиш внук. Но у сестры тоже есть два сына. Какие документы нужны снохе, чтобы вступить в права о наследстве, и нужно ли её сыну тоже вступать в права наследства.

Муж постоянно зарегестрирован в квартире у своих родителей. Квартира приватизирована на родителей в общей долевой собственности. Мать умерла. Должен ли отец и сын вступать в наследство? И как отец может оформить половину квартиры на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, по достижению 18 лет, оспорить договор дарения (либо наследства) и получить половину квартиры?

Помогите разобраться со следующим вопросом.

После смерти своей матери мой муж вступает в наследство (через 3 месяца) и получает двухкомнатную квартиру. Потом он хочет оформить дарственную на меня (жену). Должен ли он оформить квартиру в собственность после получения наследства, чтобы оформить договор дарения? Или достаточно ему вступить в наследство?

Если нет получается двойная работа: оформление квартиры на него в собственность, потом после дарения переоформление на меня, куча выброшенных денег и времени. Подскажите удобный вариант решения этого вопроса.

С уважением Елена.

Собственник квартиры я. зарегистрировано 3 человека. Муж. сын. и я. сыну 18 лет. муж и сын не участвовали в приватизации. Муж уже приватизировал квартиру родителей. Сын по моей просьбе отказался от приватизации. Сейчас хочу ему подарить квартиру. Сын находится в армии. Как без его оформить дарение? И если квартира будет подарена сыну то после моей смерти получит ли какое наследство муж? и как оформить дарение или дарственную пока сын в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение