Подделал больничный лист, на работе это выявили, завели уголовное дело. Что делать?

• г. Иваново

Подделал больничный лист, на работе это выявили, завели уголовное дело. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте адвоката.

Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: работал в РЖД (дальнее следование) по глупости прогулял работу, пришлось купить больничный лист. На работе поняли, что лист липовый. Завели уголовное дело, уволили с работы по согласованию 2-х сторон, без какой-либо статьи.. В суде сказали, что будет урок на будущее, нет никакой уголовной ответственности. Всё в порядке... Через 1,5 года решил устроиться на пригород, служба безопасности пропустила, но хотелось бы вернуться обратно на дальнее следование. Это возможно вообще? Или пробовать бессмысленно?

Купил больничный лист.

Пришел на работу не открывая полученный лист.

Получилось что он явно подделан т.к. даже бумага не стандартная.

Сначала вроде отстали. Сказал что в больнице был.

Спустя месяц щас говорит что больница не подтвердила.

Говорит уголовное дело.

Как быть? Что делать? Страшно= (

Завели уголовное дело по статья 159 часть 4 фальшивый больничный лист прошло полтора года... какое предусмотрено наказание за это преступление..

На меня завели уголовное дело по статье 327 ч.1, за то, что я умышленно использовал заведомо подложный больничный лист, а ведь это относится к части 3 вышеуказанной статьи? (Больничный лист был куплен через интернет). Подскажите, каким образом можно переквалифицировать дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подделал больничный лист (поменял даты), потому что сам болел, но врач не хотел продливать больничный.

Это сразу выяснилось, написал объяснительную деньги не брал с этого больничного, через месяц сам уволился без всяких проблем, а спустя пол года звонят с прокуратуры и говорят что заведино уголовное дело, что делать и как действовать?

Купили больничный лист, он оказался поддельным. После чего уволилась с работы, сразу. Но по собственному желанию. Сейчас звонят с полиции говорят завели уголовное дело. Каковы последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение