Я работаю но сижу в декрете сейчас подаю документы по потере кормильца могу ли я претендовать на пособие по уходу

• г. Томск

Я работаю но сижу в декрете сейчас подаю документы по потере кормильца могу ли я претендовать на пособие по уходу за детьми не достигшими 14 леи.

Моя мать умерла в 2001 году, я получала пенсию по потере кормильца до 22 лет, т.к. училась в институте, сейчас я не работаю, т.к. сразу после института сразу родила ребенка и сижу дома с дочкой. Будут ли мне платить пенсию т.к. я ухаживаю за внучкой кормильца. Прочитала данную информацию на вашем сайте Если заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими права на пенсию по случаю потери кормильца, и не работают.

Я вдова с двумя детьми (5 и 9 лет). Получаю пенсию по потере кормильца на детей. Подскажите пожалуйста, могу ли я получать пособие по уходу за детьми если я работаю?

Мой сын (ему 16 лет) оформлен по уходу за пенсионером достигшим 80 лет. А сейчас мой сын претендует получать пособие по потери кормильца. Не будет ли это являться отказом в назначении пенсии по потери кормильца (отца)?

У меня дети получают пенсию по потере кормильца. Я была не в зарегистрирован браке а проживали гражданским браком. Могу ли я претендовать на выплату от государства как по уходу за детьми если дети получают пенсию по потери кормильца.?

Я сейчас сижу в декрета двойняшкам по 1 году и 2 месяца на работе заполняла документы по выплате пособия по уходу за детьми до 1,5 лет. хотелось бы знать вступил ли в силу закон по выплате пособия до 3 лет?

Один из родителей, либо супруг, либо дедушка, бабушка умершего кормильца, а также брат, сестра или ребенок умершего кормильца, достигшие 18 лет, если они не работают и при этом заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца. В этом случае право на данный вид трудовой пенсии возникает независимо от факта нахождения на иждивении у кормильца.

Я молодая мама мой папа умер в 2005 пока училась я получала пособие, сейчас я в декрете, не замужем, могу ли я получать пособие на ребенка, его внука? Какие условия для получения?

Только при гибели отца или и при смерти матери можно? И мать была лишена прав на алименты подавали, но она платила нерегулярно. Можно сейчас получать пенсию по потере кормильца?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокая мать с двумя детьми, на данный момент вышла с декрета (в декрете была 1,5 года) и работаю. Но по обстоятельствам ухожу опять в декрет до трех лет, будут ли мне начислять детское пособие ежемесячное?

С момента смерти отца ребенка прошел год, получаю на ребенка 8 ми лет пенсию по потере кормильца, не работаю, в браке не состояли, могу ли я претендовать на пособие по уходу за ребенком до 14 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение