Обменали iPhone 5s на iPhone 6 в магазине Мвидео - законно ли такое действие и как быть?

• г. Ульяновск

В прошлом году приобрели телефон iPhone 5s,и купили страховку все включено (точное название не помню) суть страховки в том, что в случае любой поломки можно поменять гаджет на любой другой по такой же цене, либо подороже с доплатой. Сегодня в магазине Мвидео поменяли его на 6s. Консультант нам рассказал все характеристики и тд. все было оговорено много раз, что именно 6s,и на витрине указывали именно эту модель, на ценнике также было указана имено эта модель. Все обменяли, по той цене, которая была указана на ценнике, приехали домой и обнаружили, что продали нам не ту модель, не iPhone 6s,а iPhone 6! Вообще законно ли,что ценник выставлен не правильный? И как нам поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы имеете право вернуть телефон iPhone 6 в магазин и потребовать передачи Вам другого телефона, а именно iPhone 6s, т.к. Вам был продан не тот товар, который Вы просили. Получается, что Вам продали товар не соответствующий образцу и описанию, а это нарушение Закона РФ "О защите прав потребителей". Если продавец откажется выполнить Ваше требование о замене товара, то пишите претензию с указанием Вашего требования и сроком его удовлетворения. Если и после этого Ваше требование не будет исполнено, то обращайтесь с исковым заявлением в Суд.

Всего хорошего!