Как выбрать между судом общей юрисдикции и арбитражом для взыскания неустойки с застройщика за несвоевременную сдачу дома в эксплуатацию?

• г. Климовск

В какой суд обращаться общей юрисдикции или арбитраж по вопросу взыскания неустойки с застройщика за несвоевременную сдачу дома в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (3):

Если юридическому лицу, то в арбитраж.

Здравствуйте, если Вы исковое заявление подаете от физического лица, то суд общей юрисдикции, если же юридическое лицо подает иск на юридическое, то арбитражный суд.

"...общей юрисдикции или арбитраж по вопросу взыскания неустойки с застройщика..." - если вы физическое лицо, то вам нужно обращаться в суд общей юрисдикции.