Суд одобрил наше требование, но ответчик исчез - что делать и как его найти?

• г. Москва

Суд вынес решение в нашу пользу, но пока он длился, ООО ответчик закрылся или просто исчез, пока ещё точно не ясно, но сайт его не работает.

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, что бы не упустить ответчика? Или уже поздно?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и отнести его в службу судебных приставов. Написать заявление о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений! После вступления в законную силу решения суда Вам надо получить в суде исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов, а после этого контролировать работу приставов - как взыскатель Вы имеете право на ознакомление с материалами исполнительного производства и информации о ходе исполнительного производства.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Было подано на неустойку по алиментам. Ответчик не явился в суд. Суд вынес заочное решение в мою пользу. После суда прошло 2 месяца. Ответчику все отсылали по почте. Долг по алиментам не погашён.у ответчика уже административное наказание. Возбуждено уголовное дело. Ответчик работает и здоров. Теперь ответчик подал на отмену заочного решения. Суд на днях. Меня суд оповестил в пятницу, а суд в понедельник. Какие мои действия?

Районный суд вынес заочное решение в пользу ответчика. Истец подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Если ответчик проиграет, то какие должны быть его действия дальше? Куда обращаться ответчику, если он не согласен с вынесенным (против него) решением по апелляционной жалобе? Спасибо.

У нас был суд об взыскании морального вреда. Ответчик юридическое лицо не являлся в суд. Хотя об месте и времени судебного заседания был уведомлен надлежащим оброзом. Суд вынес заочное решение в нашу пользу. Ответчик по каки то причинам не стал получать решение суда. Решение вернулось в суд. Через полтора месяца я получила исполнительный лист отнесла его в банк где у ответчика находится р/с.И ответчика видать банк уведомил об исполнительном производстве. Ответчик пришел и забрал наши решения в суде. Может ли ответчик написать или подать апелляцию ведь решение уже вступило в силу. Уже прошло полтора месяца с момента изготовления мотивированного решения. Ответчик всегда находится по своему юридическому адресу и не знать о процессе не мог.

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Правомерны ли действия районного суда, если принято решение об установлении отцовства и выплате алиментов без ответчика и истца? Решение уже прислали ответчику письмом. Ответчик в командировке, о чем суд предупреждал, судья устно сказал, что суд перенесут до момента приезда ответчика. Что делать в этой ситуации?

Обязан ли суд прислать копию экспертизы днк ответчика, по запросу ответчика? И в решении суда сказано, что ответчик должен платить алименты в размере 25%, а ответчик работает заграницей. Необходимо ли ждать ещё какого-то документа от суда по поводу алиментов? И как их платить в этом случае?

Суд вынес решение в пользу истца по взысканию долга, решение еще не вручили ответчику, ответчик всячески избегает встреч и не приходит в суд за решением, имеет ли сроки решение? И правильно ли что в решении не указаны сроки возврата долга? Если решение не вручат ответчику что можно сделать? Можно ли пожаловаться на суд.

Наша организация является участником в арбитражном разбирательстве в качестве истца, ответчик ПФР. Суд вынес решение в нашу пользу. Подскажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?

Благодарю заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ответчик был оповещен (официально 1 раз), что он ответчик по гражданскому делу, но в суд ни разу не явился. Суд вынес решение (очное) в пользу истца без ответчика. Это нарушение процессуальных прав ответчика? Ответчик сможет обжаловать данное решение суда?

Городской суд вынес решение не в нашу пользу, я ответчик по делу (два ответчика один истец) хотим подать апелляционную жалобу, сколько будет стоить госпошлина, и нужно апелляционную жалобу направлять истцу или это делае суд.?

Нас затопили соседи. Решение мирового суда в нашу пользу, возместить ущерб. Ответчик обжаловал решение. Сейчас ждем повестки в районный суд. Узнали, что ответчик избавляется от имущества и хочет продать недвижимость. Возможно ли арестовать имущество ответчика до вступления решения в силу и куда подавать ходотайство в мировой суд, который вынес решение или в районный где состоится обжалование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение