Позвонили в ДПС и "натравили" на пьяного соседа за то, что ездит пьяный.

• г. Петрозаводск

Позвонили в ДПС и "натравили" на пьяного соседа за то, что ездит пьяный. Его поймали через 5 минут во дворе. Через 2 часа соседа ДПС "отпустили" домой. Ещё через 10 минут мы обнаруживаем проколотые колёса у нашего автомобиля. Очевидно, кто проколо на колёса. Вопрос: как его привлечь? Дом маленький, два подъезда, 10 квартир. Больше некому!

Сосед умышленно повредил два колеса автомобиля возле подъезда, пытался скрыться, есть свидетели, которые пытались его догнать, и видео, как грамотно привлечь к уголовной ответственности соседа.

Пьяный сосед ломилсяв к нам дом грозился сжечь дом, вызвала наряд написала заявление попросила привлечь к ответственности, его забрали но через 3 часа отпустили. Законно ли это?

Сосед напал на меня в подъезде дома, начал избивать резиновым матом (ковер с дырками 1,5 на 3 м), ударил об стену, спортивный велосипед вырвал из рук и ударил об стену подъезда... Подруги и мама пробовали вызвать полицию, но...дозвонились уже после того, как СОСЕД вдоволь натешился своими оскорблениями со своим спутником, были пьяны... Полиция приехала час спустя... Жена соседа лжесвидетельствовала, что присутствовала при моем избиении... заявив, что меня никто не избивал и не оскорблял... (Когда пьяный сосед вытолкал меня из подъезда, его жена поливала газон на улице... Полицейский не смог опросить виновного соседа... не нашел пьяного спутника соседа... а на клеветнических заявлениях его жены написал ПОСТАНОВЛЕНИЕ в отказе по возбуждению уголовного дела по ст. 115, 116 УК РФ. Что делать? Терпеть унижение соседа и его жены? Когда он меня вытолкал из подъезда-я была вся грязная (о мат вытирали ноги), хотела вернуться в квартиру, но мне путь преградили сосед и его жена. Мои подруги поднялись по лестнице ко мне домой (в квартиру) и рассказали брату. Брат спустился на лифте на 1 этаж, открыл дверь подъезда и помог мне под мат соседской четы войти в подъезд и вернуться домой. Тренировка была пропущена.

Двухэтажный кирпичный жилой дом, три подьезда, 20 квартир. Сосед, предприниматель, открыл коммерческую точку, фотографию напротив моей квартиры на втором этаже. Подьезд превратился в проходной двор, начались кражи и грязь в подьезде. Перед подьездом - автостоянка с постоянным подьездом-отездом машин. У нас маленькие дети. Соседи (супруги)-коммерсанты заставляют других жильцов убирать вокруг дома и в подьезде, так как имеют должность старшего подьезда.

Вопрос - насколько законно открытие коммерческой точки на втором этаже жилого дома с общим входом?.

Имеют ли право эти соседи заставлять других соседей убиратся в подьезде?

Здравствуйте. Сосед проколол мне колесо на автомобиле. До этого подпирал мой автомобиль, в общедомовой зоне. Сыпались угрозы от соседа, что прострелит колеса. Как поставить на место этого человека,?

Мои соседи занимают парковочные места перед домом, устанавливая различные коробки, стулья и покрышки. Приехав вечером домой, я убрал одну из таких покрышек и поставил свой автомобиль. Позже ко мне подошел сосед и сказал, что это его место (он его очистил от снега) и если я еще раз припаркуюсь здесь, то пожалею. Через какое-то время мне пришлось поставить свой автомобиль на тоже место, в результате - поцарапанная дверь и проколотые два колеса.

Доказательств и свидетелей, что это сделал мой сосед, у меня нет. Как мне поступить в данной ситуации? Что сделать чтобы это не повторилось?

Пьяного соседа в подьезде, кто то ударил по голове. Вызвали скорую и полицию. Сосед показывает на меня, но я его не бил. Был дома с женой, в подьезд не выходил. Как доказать, что я не виновен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я остановился на обочине. С проколом колеса установил треугольник. Включил аварийку. Остановили дпс. Утверждают что это не дтп. Что это тогда?-прокол колеса.

Статья 167.1. Если проколоты колеса на автомобиле. Примерный ущерб 10000 руб. Можно ли завести уголовное дело. Или это не попадает под "значительный ущерб".? И что нужно для заведения дела, если я знаю кто проколол.

Спасибо.

В моем подъезде сосед, видимо влиятельный человек, каким-то образом присвоил парадный вход (изначально и по проекту в подъезд 2 входа, во всех остальных подъездах дома по 2 подъезда) и пространство до лифта и посадил туда своего личного охранника, который там находится 24 часа в сутки, установил на втором дворовом подъезде свои видеокамеры. Остальные жильцы подъезда не возражали. Я считаю, что это недопустимо и хочу потребовать восстановления изначального состояния, соответствующему проекту. Хочу добавить, что дворовый подъезд плохо отремонтирован, плохо содержится и соседствует с местом выноса мусора. Квартиры в этом доме элитные (дом исторический, сталинский), а подъезд, в который приходится входить отвратительный. Вопрос: Правомерно ли писвоение части подъезда, даже если жильцы подъезда согласны? И можно ли потребовать восстановить предыдущее состояние, соответствующее проекту? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение