Работающий воспитатель детского сада ищет способ противостоять нововведению руководства о оплате и съедании заказанного питания

• г. Москва

Работаю воспитателем в детском саду. Руководство придумало нововведение: если ребёнок не пришёл в сад, но на него было заказано питание, то эти порции должны оплатить сотрудники и съесть их... Но я не питаюсь в детском саду, так как работаю в одну смену и живу рядом, да и просто мне не нравится эта еда! Как пресечь данное самоуправство, опираясь на закон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! Вы не обязаны ничего съедать и платить за порции ребенка, который не пришел в сад, можете обратиться с жалобой в прокуратуру, если жалоба будет подана непосредственно по месту подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, что за чушь...

Не нужны Вам никакие законы и ни на что Вам не надо опираться.

Просто без объяснения причин откажитесь это делать, вот и все. Не хочу и не буду.

Как они Вас заставят? Никак.

Вы должны делать только то, что предусмотрено трудовым договором и должностной инструкцией.

Попросите руководство показать Вам, где у Вас в этих документах указано "поедание питания за детей"? :)

Если будет вынесен письменный приказ о том, что работники обязаны... (почти уверен, что до такого маразма они не дойдут), Вы будете вправе оспорить это в суде, срок 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду воспитателем. Заказываем питание на детей за 2-3 дня. Руководство создало такой приказ, согласно которому, если заказано питание на 15 детей, а пришло 12, то три порции воспитатель обязан выкупить у детского сада, согласно тут же составленному акту. Правомерны ли действия руководства? И что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Работаю в детском саду младшим воспитателем ребенок ходит в этот же садик положено ли льгота на питание работникам сада?

Работаю ВОСПИТАТЕЛЕМ в детском саду. Мой оклад 36 721. за 6 ти часовой рабочий день. Я отработала месяц по 12 часов вместо 6,а оплатили только за 1,5 смены. Вопрос правильно ли это и как должны были оплатить. Если одна смена составляет 1500 р. за две смены получается 3000 р правильно? 10 смен по 1500 =15000. Я работала 20 смен, значит должно =30000, верно?

Я работаю в детском саду воспитателем. Заведующий заставляет нас во время периода самоизоляции белить свои группы. Правомерно ли заставлять работников дет сада работать, если сам дет сад не работает?

Я работаю воспитателем в детском саду. На летний период дет. сад закрыли на ремонт. И сейчас в данный момент руководство хочет воспитателей перевести в рабочие. Руководство имеет ли право перевести воспитателей в рабочие времменно и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду воспитателем, но хотела бы уйти в другой сад. Могу ли я рассчитывать на перевод из сада в сад, а не увольнение.

Работаю в детском саду воспитателем. Руководство сада говорит, что мы должны писать технологические карты занятий. Насколько мне известно, то мы не должны этого делать?

Я работаю воспитателем в детском саду. И у нас в саду, если ты работаешь во вторую смену помимо своей, то оплачивают 60% как подработка. Могу ли я по закону отказаться в таком случае от так называемой подработки? Просто вторая смена как мне известно, должна оплачиваться в двойном или 1,5 размере?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение