Работающий воспитатель детского сада ищет способ противостоять нововведению руководства о оплате и съедании заказанного питания

• г. Москва

Работаю воспитателем в детском саду. Руководство придумало нововведение: если ребёнок не пришёл в сад, но на него было заказано питание, то эти порции должны оплатить сотрудники и съесть их... Но я не питаюсь в детском саду, так как работаю в одну смену и живу рядом, да и просто мне не нравится эта еда! Как пресечь данное самоуправство, опираясь на закон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! Вы не обязаны ничего съедать и платить за порции ребенка, который не пришел в сад, можете обратиться с жалобой в прокуратуру, если жалоба будет подана непосредственно по месту подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении.

С уважением, Марина Сергеевна.

Ирина, что за чушь...

Не нужны Вам никакие законы и ни на что Вам не надо опираться.

Просто без объяснения причин откажитесь это делать, вот и все. Не хочу и не буду.

Как они Вас заставят? Никак.

Вы должны делать только то, что предусмотрено трудовым договором и должностной инструкцией.

Попросите руководство показать Вам, где у Вас в этих документах указано "поедание питания за детей"? :)

Если будет вынесен письменный приказ о том, что работники обязаны... (почти уверен, что до такого маразма они не дойдут), Вы будете вправе оспорить это в суде, срок 3 месяца.