Существуют доказательства - мать гражданина Y подтверждает часть суммы переданной гражданином X гражданину Y, также есть запись телефонного разговора с третьим лицом Z подтверждающая факт передачи всей сум

• г. Владивосток

Занимающиеся уголовными делам! Прошу вас оценить ситуацию. Гражданин Х обратился с заявлением в правоохранительные органы по факту совершения в отношении него мошеннических действий гражданином Y в особо крупном размере. Из доказательств у него есть протоколы судебных заседаний по гражданскому делу, в которых мать гр.Y явно подтверждает часть суммы переданной гражданином X гражданину Y, и косвенно подтверждает присутствие второй части суммы. Так же есть запись телефонного разговора гр.Х с третьим лицом Z, которое подтверждает факт передачи ему всей суммы гр.Y. Оцените пожалуйста шансы гражданина Y?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такая задача не может быть решена по представленным исходным данным. Для конкретного ответа необходимо ознакомиться со всеми материалами дела. Так. виртуально дать конкретный ответ не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, в разъяснении следующей проблемы.

В начале 12 года гражданин 1 обратился с иском к гражданину 2 в гражданский суд о взыскании денежных средств, переданных по распискам гражданину 2 для выполнения поручения (для приобретения имущества на гражданина 1). Иск удовлетворен в полном объеме.

Может ли гражданин 1 обратится в правоохранительные органы, написать заявление на гражданина 3, обвиняя его в мошенничестве по присвоению суммы, указанной в расписках и взысканной в гражданском суде с гражданина 2?

P. S. Время совершения вменяемого мошенничества раньше даты обращения гражданина 1 в гражданский суд с иском к гражданину 2. Вменяется п. 3 ст. 159.

7 лет назад гражданину поставили фиктивный штамп в паспорте. Этот гражданин отдал другому гражданину свой паспорт и тот договорился с кем-то и поставили фиктивный штамп о регистрации в паспорте первого гражданина. Ранее, второй гражданин войдя в доверие к первому гражданину обманул того на большие деньги взяв взаймы и не вернул, при этом же сделал первому гражданину фиктивный штамп в паспорте. Первый гражданин был наивно уверен, что ему поставили настоящий штамп в паспорте по месту постоянной регистрации. В этом году первый гражданин сделал запрос в УФМС, чтобы узнать состояние о своей регистрации, в ответе УФМС он зарегистрированным не значится, также в паспортном столе нет данных о его регистрации. Из чего он сделал вывод, что штамп в паспорте фиктивный. Но он наивно и не предполагал до настоящего времени, что штамп поддельный, у него не было 7 лет назад даже доверенности на второго гражданина для регистрационных действий. Можно сказать что второй гражданин ввел в заблуждение первого гражданина, которого он обманул на деньги и еще и поставил поддельный штамп в паспорте. Скажите пожалуйста, если первый гражданин сейчас напишит заявление в УФМС с тем, чтобы аннулировали поддельный штамп в его паспорте ссылаясь на то, что он не знал о том, что штамп поддельный. В основании этого есть ответ из УФМС полученный только недавно, есть даже 3 х летней давности протокол об отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошшеничества в отношении второго гражданина, который не вернул деньги, при этом в протоколе со слов первого гражданина внесено, что второй гражданин сам зарегистрировал первого гражданина по месту жительства. Но 3 года назад полицейская проверка по поводу регистрации первого гражданина не проводилась. Обманутый гражданин опасается в возбуждении в отношение него уголовного дела по 327 УК, так как правоохранительные органы могут сослаться на то, что гражданин пользовался все эти годы паспортом с поддельным штампом. Но гражданин даже не предполагал, что штамп поддельный, поэтому в этом году сделал запрос в УФМС. Ему очень необходимо аннулировать этот штамп, но есть опасения в возбуждения дела по 327 УК. Если он укажет факт получения недавнего ответа из УФМС по запросу о своей регистрации с тем, что он не знал, что штамп поддельный, могут ли его на этом основании не привлечь? У него конечно есть смягчающие обстоятельства, что он был введен в заблуждение вторым гражданином, был обманут на деньги и сам в принципе напишет заявление о поддельном штампе в УФМС, но будет ли этого достаточно для того, чтобы не было уголовного дела по 327 УК в отношении обманутого гражданина?

Гражданин А. написал заявление в милицию и прислала его по почте, где обвинял гражданина К в том, что тот на своей машине испортил его огород и таким образом нанес ему ущерб. Гражданину А отказали в возбуждении уголовного дела, так как факты, изложенные им в письме не подтвердились.

Тогда гражданину К пришло письмо с уведомлением от гражданина А. с требованием возместить ущерб, котоый был якобы причинен. Гражданином К.

Внимание вопрос!

Можно ли привлечь гражданина А.по ст.152 ГК

И какие действия в отношении данного гражданина можно применить, что бы этот склочник оставил в покое порядочных людей?

Помогите, пожалуйста, господа юристы, спасибо заранее.

Запись в открытой группе сайта вконтакте:

Гражданин А классный.

Комментарии:

Гражданин Б: фи.

Гражданин В: петух ваш гражданин А

Считается ли высказывание гражданина В правонарушением по отношению к гражданину П.

Товарищи юристы помогите с такой проблемой:

Гражданин "А" позвонил гражданину "Б" по телефону и сказал что группа людей гражданина "А" будут ждать его в ресторане для разговора. Вообщем во всем разговоре небыло угрозы смерти или обещаний избить гражданина "Б". Суть той (вымышленной) встречи состояла просто запугать гражданина "Б"

Что может быть гражданину "А" за то что он позвонил гражданину "Б" и просто пошутил. Встречаться гражданин " А " даже не намеривался с гражданином "Б"

Зарание благодарен.

Между гражданином А и Б возник конфликт, в ходе которого гражданин Б ударил гражданина А кулаком по лицу. В ответ на это гражданин А достал травматический пистолет калибра 9 мм и выстрелил в сторону гражданина Б, но не попал. Гражданин Б обезоружил гражданина А, и нанёс ему несколько ударов рукояткой пистолета по голове, причинив гражданину А вред средней тяжести, и забрал данный пистолет себе. При вызове гражданина Б в полицию для допроса по факту причения вреда гражданину А, гражданин Б добровольно сдал забранный у гражданина А травматический пистолет. Как квалифицировать деяния гражданина А и Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, мне должна деньги Гражданка = (X), была составлена расписка на мое имя, при присутствии четырех человек (Гражданка (Х) , я, гражданин (Y), гражданин (Z). Я обратился с помощью к гражданину Z, с целью помощи в ускорении отдачи долга, гражданин Z мой долг забрал в присутствии гражданки (X) (должницы) , но деньги мне не отдал, можно ли обратиться в милицию по возбуждению дела по факту мошенничества. Все люди кроме гражданина (z) готовы дать показания и подтвердить составление расписки.

Гражданин А избил гражданина Б,в последствии чего гражданин Б остался инвалидом, гражданину А дали условный срок, в условный срок гражданина А умер гражданин Б,возможно ли поднятие дела, что бы гражданину А,дали реальный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение