Для чего в этом случае третье лицо, и как быть при отсутствии его адреса?

• г. Екатеринбург

При подаче заявления на алименты требуется указать третье лицо. У меня нет адреса по которому проживает бывшая жена. По первому ребёнку в 2014 году было вынесено решение о снижении алиментов до 1/6, я так же прошу только 1/6. Для чего в этом случае третье лицо, и как быть при отсутствии его адреса?

Пишу заявление на алименты! В шапке надо указать третье лицо, бывшую жену мужа. Вопрос: я не знаю, адрес, где она проживает, могу ли я не указывать адрес ее? И для подачи заявления требуется Исполнительный лист, решение суда между мужем и его бывшей женой, у меня этого листа нет, примут ли у пеня заявление без этого исполнительного листа?

У мужа есть ребенок от первого брака которому он платит алименты в размере 25%, я тоже имею решение на выплату алиментов на общую дочь в размере 1/6 части! Муж подал на снижение размера алиментов первому ребенку. Пока решение о снижении алиментов будет вынесено он так и будет платить 1/4 и 1/6. Вопрос в следующем, будет ли перерасчет алиментов первому ребенку или решение о снижении только будет с момента вступления в силу? Как быть с той разницей которую муж переплачивал первому ребенку?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку, с 25% до 16,5%.Первая бывшая жена не против. Моему ребенку присудили алименты в размере 16,5%.Для чего сейчас меня вызывают в суд, как третье лицо? Ведь моя ставка не изменится, смысл меня вызывать, как вторую бывшую жену.

У нас такая ситуация. Муж платит алименты ребёнку от первого брака 1/4 з/пл. В нашем браке у нас тоже родился ребёнок. Для снижения алиментов на первого ребёнка с 1/4 до 1/6, я подала заявление на удержание алиментов и на нашего ребенка. Судья вынес решение ещё на 1/4 часть з/пл. Муж подал заявление на снижение алиментов первому ребенку. В заявлении указывали и меня как третье лицо. Судья назначил судебный процесс, вызывают мужа и его первую жену. Должны ли приглашать и меня? Может ли муж не пойти на суд? И какие у нас шансы, что алименты первому ребенку снизят?

Просьба прояснить вопрос - от первого брака есть ребенок 12 лет, по решению суда выплачиваю алименты 25%. Этот процент составляет довольно крупную сумму и очевидно не требуется в таком размере ребенку на содержание, а уходит на погашение кредитов, покупку очередной машины и т.д. Моя вторая жена собирается подавать на алименты (1/6 часть) без расторжения брака, мотивируя в заявлении, что я не участвую в содержании ребенка и т.д. В связи с этим такие вопросы - лучше вопрос о снижении алиментов указать ей в заявлении о взыскании алиментов на 2-го ребенка, либо подавать заявление о снижении только после решения суда по первому делу?, обязательно ли мировой суд при рассмотрении дела о взыскании алиментов пригласит 3-ю сторону (первую жену), либо приглашать первую жену не будут, если подавать заявление о взыскании алиментов с расторжением брака? И наконец, какова вероятность положительного решения вопроса о выплате и снижении алиментов в моем случае? Заранее спасибо, Егор.

В 2012 году (декабрь) моя бывшая жена написала приставам заявление, в котором ОТКАЗАЛАСЬ от алиментов на содержание нашего сына. В 2015 (декабрь) она написала заявление с просьбой выплатить ей алименты на содержание нашего сына с 2012 года (произвести доплату за 3 года). Вопрос: ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ВЫПЛАТУ АЛИМЕНТОВ С 2012 ГОДА, ИЛИ АЛИМЕНТЫ ВЗЫСКИВАЮТСЯ С МОМЕНТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ - 2015 ГОДА (ДЕКАБРЬ). Прошу указать ссылки на законодательные акты по данному вопросу. Спасибо.

Судьей горсуда по заявлению третьего лица было вынесено решение о сносе строения далее решение было исполнено суд приставами и снос состоялся. Собственником строения это решение было обжаловано в Верхсуде, который признал решение горсуда незаконным. Нужно ли собственнику строения указать в иске о возмещении мат и мор вреда ответчиком Казну РФ или только ответчиком указать только третье лицо по заявлению которого состоялся снос? Не указав Казну ответчик может как либо навредить собственнику в случае если суд оправдает третье лицо ссылаясь на то что снос состоялся по решению горсуда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена подала на меня заявление на выплату алиментов при этом указала в заявлении что я не плачу с 2015 года это не так. Судебный пристав насчитал за должность 300000 р. при этом не было повестки в суд или ещё в иные органы просто пришло решение и всё, теперь у меня удерживают 50% заработной платы. Вопрос правомерно мне насчитали долг? Вычет алиментов начинается с момента подачи заявления. Какие документы требуются для доказательства неправомерного заявления истца? Как вернуть уже удержанные денежные средства?

По решению суда от 2000 года я исправно плотил алименты. В 2010 году бывшая жена написала заявления чтоб с меня прикратили снимать алименты. В 2012 году бывшая жена написала заявления о возобновлении взыскния алиментов но дату начала снятия пишет с 2010 года. Врезултате чего на меня начитали долг за два года. Законо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение