По окончаию контракта,, мне не будет хватать 12 дней до льготной камчатской пенсии, каким образом можно будет добить 12 дней

• г. Петропавловск-Камчатский

По окончаию контракта,, мне не будет хватать 12 дней до льготной камчатской пенсии, каким образом можно будет добить 12 дней, чтобы эти дни вошли в стаж льготной пенсии, заболеть под конец контракта, либо другим каким нибудь путем? Заранее спасибо.

Я живу в Камчатском крае. Ушла на пенсию в 50 лет, на момент выхода на пенсию мне не хватило стажа для пенсии каматского региона. На данный момент Камчатский стаж выработан, но ПФ РФ перечитывать пенсию отказываются. Сослаться на какой либо закон не могут. Правомерно ли это? Спасибо.

Здравствуйсте! Мой служил в милиции и был уволен со стажем 11 лет 11 месяцев, сейчас служит по контаркту военнослужащим сроком на 3 года. Когда ему будет назначена льготная пенсия, после окончания срока контракта либо когда стаж будет 12.5 лет, либо есть другие условия назаначения льготной пенсии.

Если по окончанию контракта мне не хватает несколько месяцев до льготной пенсии подписав новый контракт и достигнув 20 лет могу ли разорвать контракт и при этом иметь право на пенсию и военную ипотеку Спасибо.

Если по окончанию контракта мне не хватет несколько месяцев до льготной пенсии подписав новый контракт и достигнув 20 лет могу ли разорвать контракт и при этом иметь право на пенсию и военную ипотеку? Спасибо!

Донорские дни не вошли в стаж льготной пенсии для медработников. Прав ли ПФ.

Очень хочу уйти на пенсию по льготному стажу, ровно через год мне будет 55 лет и 37 лет стажа. Но с 1984 года я была в отпуске по уходу за ребенком 1.5 года. Прочла, что отпуск по уходу за ребенком не засчитывается в льготный стаж, но и в то же время в другом месте нашла информацию о том, что - цитирую "отпуск по уходу за ребенком засчитывается в льготный стаж полностью только при условии, что женщина ушла в этот отпуск до 5 октября 1992 г. включительно'." Или все таки это касается других льготных пенсий, а не по стажу? Могу ли я добиться льготной пенсии по стажу с такой формулировкой? Спасибо заранее за ответ.

Я пенсионерка, живу в Петропавловске-Камчатском, получаю Северную пенсию. Общий стаж 35 лет, Камчатский - более 30 лет. Планирую переехать поближе к родным - это или Украина, или Крым. Подскажите, пожалуйста, как лучше мне по поступить, чтобы моя пенсия пострадала как можно меньше? И, вообще, что будет с моей пенсией, каков будет её размер? Или сидеть и никуда не дергаться?... Заранее благодарна за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня закончился первый контракт 3 года, следующий я заключать не стал (увольняюсь). Какие мне выплаты положены по окончанию контракта. Заранее спасибо.

Я оформляю пенсию. У меня "горячий стаж", т.е. льготный выход на пенсию с 55 лет. Подскажите, пожалуйста, какие периоды работы будут взяты за основу для начисления мне пенсии. Можно ли самому выбрать эти периоды, т.к. зарплата очень сильно колебалась в различные периоды работы или этот период определяется каким-то другим образом?

Для военной пенсии по смешанному стажу не будет хватать 3 года гражданского стажа. Могу ли дополнить эти три года путем Добровольной уплаты страховых взносов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение