И могу ли я встать на очередь в районный СОБЕС,, как нуждающийся с целью получить поддержку в виде доплаты от государства?

• г. Чебоксары

Я ветеран боевых действий.

Собираюсь преобрести жильё в ипотеку.

На Какие льготы могу я рассчитывать и поддержку государства в приобретении?

Имею 1/7 доли собственности в четырёх-комнатной квартире. Там же прописан я, сын, жена и ещё 4 человека...

Считается ли моя семья нуждающийся в улучшении жил. условий. И могу ли я встать на очередь в районный СОБЕС,, как нуждающийся с целью получить поддержку в виде доплаты от государства?

Я пенсионер МВД ветеран боевых действий уволился по выслуге 21 год годы службы с 2005 2018 в списках на улучшение жилищных условий не состоял есть квартира в ипотеке могу ли я встать на очередь по улучшению жил условий (семья 5 человек квартира 40 квм.

Я ветеран боевых действий у меня квартира в ипотеке 4 члена семьи могу ли я встать на очередь улучшения жилищных условий или на расширение жил площади...

Меня зовут Сергей.

У меня в собственности жилья нет, прописан у брата, который приобрел квартиру в ипотеку. Официальная зарплата 11 000 р. Ветеран боевых действий в Чечне. Могу ли я встать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий?

Мой муж стоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий как ветеран боевых действий с 31,01,2005 на общих основаниях, а те кто встал на учет до 1 января 2005 г имеют право на меры соц. поддержки за счет средств фед. бюджета, нам предложили подать в суд т.к там месяц всего разница, стоит ли тратить нервы свои? И еще сама семья стоит в очереди на улучшении жил. условий с 1985 г, и просто когда муж получил звание ветерана никто не подсказал, что ему нужно встать на отдельную очередь.

Мне принадлежит 1/2 доля приватизированной 3-х комнатной квартиры общей площадью 63,4 кв.м.

В квартире прописаны я, моя мама (собственник второй доли), двое моих детей и приемный ребенок (временно). То есть постоянно зарегистрированны 4 человека.

При обращении в администрацию с целью постановки на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий мне отказали в постановке на очередь, так как 63,4/4 = 15,85 кв.м, а должно быть не более 12 кв м на человека.

Однако ведь на улучшение жил условий претендует только моя семья (я и мои дети). Я считаю, что правильнее рассчитывать исходя из принадлежащей мне жил площади. То есть 63,4/2/3 = 10,6 кв.м.

Какое мнение правильно с точки зрения нормативных актов?

Можно ли разменять нашу квартиру и встать на очередь, или это будет признано ухудшением жил условий?

Можно ли прописать в нашу квартиру дядю и его семью или это будет признано намеренным ухудшением жил условий?

Что сделать чтобы признали нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Предоставляются ли меры социальной поддержки в виде обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов боевых действий, вставших на учет до 1 января 2005 года, НО получивших удостоверение ветерана боевых действий после 1 января 2005 года (т.к на время получения удостоверения ветерана боевых действий, не мог его получить, потому-что находился в р.Чечня на боевой операции) Возможно ли сейчас встать в льготную очередь, как ветерану? Помогите...

Я проживаю с мужем (10 лет брака) и дочкой (6 лет) вместе с моими родителями в 3-х комнатной квартире (65 кв.м). Мы хотим приобрести отдельное жилье и я не могу понять могу ли я рассчитывать на помощь государства при взятии ипотеки (молодая семья, улучшение жилищных условий, субсидии, льготные ставки и прочие гос. программы).

Нам меньше 35 лет. Ни у меня, ни у мужа нет жилья в собственности. В квартире моих родителей прописаны я, дочь и мои родители. Муж прописан у своей матери в двушке (там еще прописано три человека помимо него). Живем мы в Люберцах МО, имеем постоянную прописку, место жительства не меняли, оба официально работаем.

Скажите, могут ли меня признать нуждающимся в улучшении жилищных условий? Если нет, то есть ли гос. программы для молодых семей, где не нужно быть нуждающимся в улучшении условий проживания? На какую гос. поддержку я вообще могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, чтобы в дальнейшем получить субсидию на приобретение квартиры в Рязанской области. Мы молодая семья, в собственности ничего нет, я с двумя детьми прописана в квартире моих родителей (43 кв.м всего прописанных 6 человек), а муж в Костромской области прописан (60 кв.м прописано 3 человека). Обязаны ли нас поставить на очередь в такой ситуации?

Мне 40, жилья нет, я ветеран боевых действий живу с матерью прописан у бабушки, могу я встать в очередь на жилье? И будут какие то льготы как ветерану боевых действий.

Можно продать частный дом если там прописаны 5 человек мать пенсионерка была владельцем дома оформила дарственный дочке которая прописана там же и еще прописан сын с женой и внук. Сын с женой не имеют жилья и являются нуждающимися в улучшении жил условий и сын ветеран боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение