Влияние даты регистрации брака на юридическую судьбу совместно приобретенного дома при разводе

• г. Горно-Алтайск

Мы с женой до регистрации брака встречались и она не в браке от меня родила дочь и в то время пока мы с ней встречались я купил дом и только через несколько месяцев мы зарегестрировали брак. Так вот я хочу спросить в случае развода этот дом будет считаться как совместнокупленный или нет?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру с жиной купили до брака записали пополам, через 3 месяца ребенок родился мы ребенка записывали в загсе и брак зарегистрировали, от прежнем браке у нее ребенок есть. Сейчас суд прошол о расторжение брака, как квартиру поделят? Или ей останется?

Квартиру с жиной купили до брака записали пополам, через 3 месяца ребенок родился мы ребенка записывали в загсе и брак зарегистрировали, от прежнем браке у нее ребенок есть. Сейчас суд прошол о расторжение брака брак росторгнут, как квартиру поделят? Или ей останется? И как проживать в ней если останется также по 1/2?

С мужем жили в гражд. Браке, купили дом. Он оформил дом на себя. Забеременела, зарегистрировали брак, родили 2 несовершеннолетних детей. Во время брака сделали капитал. Ремонт дома, пристроили постройки, баню. Теперь развод. Могу ли я подать на раздел имущества. Я домохозяйка, с ремонтом помогали и мои родители.

До брака был куплен дом (в гражданском браке) на который есть только членская книжка на имя бывшего мужа. Чернз год был официальный брак, сейчас развод. После развода могу я притендовать на пол дома этого? Соответсвенно через адвоката, или этим надо заниматься во время развода?

Квартиру с жиной купили до брака записали попалам, через 3 месяца у нас ребенок родился мы ребенка записывали в загсе и брак зарегистрировали, от прежнем браке у нее ребенок есть. Как квартиру поделят? Или ей останется?

Зарегистрировали брак год назад. В браке родился ребёнок. Не можем ужиться с женой. До брака родители приобрели мне 3 комнатную квартиру, я являюсь документально собственником это квартиры. Будет ли она входить в имущество раздела при разводе?

Я имею постоянную регистрацию в Москве, жена - в другом городе. Наш брак был заключен по месту регистрации жены. В настоящее время мы с женой разводимся. В браке у нас двое несовершеннолетних детей. Имущественных претензий друг к другу не имеем, вопрос с кем остаются дети тоже нами решен. Как в этом случае будет проходить процедура развода? Будет ли расторжение брака происходить через суд? Необходимо ли будет расторгать брак по месту его регистрации или возможно это сделать в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступая во второй брак хочу, чтобы нажитое имущество в первом браке наследовалось только моими детьми от первого брака в случае моего ухода из жизни или развода. Как поступить правильно.

Дом куплен женой до брака, во время брака сделали реконструкцию, площадь дома увеличилась в несколько раз (надстроили 2-й этаж и мансарду над вторым этажом), мы развелись и БЖ зарегистрировала новый брак и уже в новом браке зарегистрировала перестроенный дом, я имею какую то часть дома? Три года ещё непрошло после развода.

Вопрос такой.

Подруга купила до брака 1 комнатную квартиру до брака. И в августе 15 года они зврегистрировали брак. А в октябре 2015 года они продают эту квартиру и сразу покупают дом в браке. Сейчас на пути к разводу. Как им быть? Как делится? Или не делится? Деньги передавались из рук в руки. Не через расч. Счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение