Оправданность отказа комитета оштрафовать соседей за шум после 22 часов - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Просьба помочь разобраться в правомерности отказа комитета законности и правопорядка оштрафовать соседей за топот, стук и передвижение мебели после 22 часов по п 1 ч 1 ст 24.5. Получается другим не слышно шума и значит ничего не было. В это время в квартире находилась моя родственница, ее контакты были указаны в заявлении. Однако никто ее не опрашивал. Где прописано, что штраф за нарушение выписывается только если шум слышат по всему городу и почему комитет упорно отказывает игнорируя мои заявления. Неужели я обязана собирать в квартире пол города, чтобы доказать что уроды соседи постоянно шумят-ребёнок в ботинках носится по квартире, у мамаши просыпается активность на ночь глядя... Да это не пьяные разборки и грохот музыки. Но теперь почувствовав полную безнаказанность топот уже начинается с 8 утра в выходные... Как повлиять на ситуацию и заставить комитет оштрафовать соседей?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то юристы работают с документами Не видя ни одного документа было бы верхом непрофессиональности утверждать, что в данной ситуации вы безусловно правы

Если Комитет отказал в наложении штрафа на соседей, то на основании ст 30.1 КОАП РФ следует в суде в течение 10 дней обжаловать подобный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы? Нарушитель сказал - не было, соседи не слышали. И это в мой потолок постоянно долбят, а не соседский.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху утверждают, что в нашей квартире производственный шум. В момент их стуков по стенам и батареям в нашей квартире все спят, кроме брата, который сидит в наушниках и смотрит кино. В момент подъема к соседям (днем и ночью во время их стуков по стенам) никаких производственных шумов нами совместно слышно не было. Соседи снизу утверждают, что слышат периодически шумы, похожие на шумы во время сборки мебели. В нашей квартире подобных шумов не слышно. Неделю назад соседи сверху собрали консилиум из других соседей и, с их слов, шумы были обнаружены на нашем этаже со стороны нашей квартиры (со стороны комнаты-кладовой) . В этот момент в нашей квартире было тихо и все спали (кроме брата, который был в наушниках). Никаких шумов в нашей квартире слышно не было.

Когда я общалась с соседями, которые готовят жалобу, мне показали видео-записи, на которых слышны производственные шум (как пилят доски, стуки по батарее) они утверждают, что все шумы происходят ночью с низу, но у нас тихо. Они готовят заявление в прокуратуру.

Как вести себя в такой ситуации? Как можно доказать, что в нашей квартире нет шумов и мы ничего кроме ночных стуков по стене не слышим? Нужно ли писать встречное заявление на соседей? Возможно ли,что соседи сами создают эти шумы и просто развлекаются доставая соседей (соседка адвокат)?

От соседей сверху в ночное время постоянный шум - слоновий топот, бег и грохот от передвигания мебели с 22-х до часу ночи, уснуть невозможно. Такой шум попадает под статью закона о тишине в Московской области? Наш участковый отказывается принимать заявление, говорит, данный вид шума не прописан в законе. Что нам дальше делать? Причем в указанной квартире проживают квартиранты, хозяин квартиры на мои претензии не реагирует.

Кроме того, у меня есть подозрение на террористическую деятельность или торговлю наркотиками, т.к. соседи ведут себя крайне агрессивно, разговаривают через дверь, всю ночь в их окнах горит свет (каждую ночь), постоянно слышны: стук, передвигание тяжелых предметов, топот, крики, шум от принудительной вентиляции, громкая музыка. От соседей я узнала, что они снимают квартиру. Хотела бы узнать, кому и как писать жалобу?

Сосед снизу всё время шумит! Днём и ночью по всему дому звучит громкая музыка и грохот, стены ходят ходуном. Однажды писали жалобу. Но всё решили мирно. Сейчас постоянно шум: день, ночь, выходной, рабочий день НЕВАЖНО! Пытались с ним говорить, он отвечает, что ничего не докажете, если приедет полиция то меня и дома не будет и вообще я ничего не нарушаю и не превышаю уровень шума. Остальные соседи все молчат! Сосед не самый благополучный, опасаюсь его, но и терпеть это больше не могу. Сегодня иду к участковому. Как можно доказать шум, который мешает спокойно жить? Что вы можете подсказать в данной ситуации?! Спасибо.

Мои соседи сверху шумят после 23.00 Громкие стуки, топот, звук передвигаемой мебели. Вызывали полицию - соседи отрицают что шумели и похоже их никак не наказывают. Хочу спросить как быть в такой ситуации. Какие шумы являются правонарушением и как это доказать?

У нас магазин 24 часа. Сосед жалуется, что в пять часов утра у нас гремят входной дверью, шум от тележек, слышит как двигаются банки. От этого шума он просыпается и не может уснуть. Другие соседи сверху говорят ничего не слышат, хотя и работает агрегатная и вентиляторы выходящие на улицу. Как нам поступить?

Соседи громко шумят, нарушая права других жильцов. Сами данный факт не признают, пытаясь играть со словами и манипулировать информацией. Просто выключая музыка как слышат, что к ним идут звонить. А после снова включают, но заметно тише. И к этому шуму прибавляется иной - грохот.

Соответственно для доказательств данных фактов, моменты создаваемого шума соседями снимаются на видео.

Соответственно возникает вопрос: при подаче заявлении на шум можно указать только факты нарушения и попросить провести проверку для установления источника шума во избежании обвинения заявителя?

Или я могу указать номер квартиры с описанием фактов? Могут ли меня при отрицании соседями шума привлечь по закону к чему-то?

Могу ли я подать через госуслуги заявление в полицию на шумных соседей? Или лучше делать это при личной обращении в отделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было написано заявление в полицию на ночной шум соседей (постоянный топот, грохот от падений предметов), заявление подписала моя дочь. Никому из соседей кроме меня не слышно, т.к.топот у меня над головой. С полиции пришел отказ. Моя дочь в данном случае свидетель. Но в уведомлении указано, что была проведена проверка и принято решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Что делать?

От соседей с верхнего этажа постоянно слышен грохот двигаемой мебели и открываемых ставень на застекленной лоджии (постоянно курят на лоджии), скрежет, стук, топот как будто "стадо мамонтов" вышло на водопой, разговоры по телефону после 12 час ночи и другие посторонние звуки. Покою нет ни днем ни ночью (любезные записки прекратить данное безобразие и вести себя по тише ни к чему не привели). данная ситуация длится уже 5 лет как мы купили квартиру в этом доме. Грохот с 5 утра до 7 утра, вечером после 22 час и до начала первого ночи, в выходные этот кошмар иногда длится до часу ночи. Куда нужно обратиться что бы соседей "поставили на место"

Спасибо.

Соседи в прошлом году подавали заявление о нарушении с моей стороны тишины в ночное время. Приходил участковый, я признала свою вину, объяснила, что было новоселье. Штраф вынесен не был. Недавно соседи пришли в 6 часов вечера и сказали, что им не нравится, что мой муж играет дома на гитаре (не в ночное время, а вообще), и пригрозили устраивать проблемы. После этого через несколько дней мне пришло Извещение о времени и месте составления протокола об административном правонарушении из Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности за нарушение тишины в ночное время. При этом в ночное время дома никто не шумит. Является ли это заявление основанием для привлечения к ответственности, и как доказать необоснованность предъявляемых претензий, которые являются обманными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение