Оправданность отказа комитета оштрафовать соседей за шум после 22 часов - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Просьба помочь разобраться в правомерности отказа комитета законности и правопорядка оштрафовать соседей за топот, стук и передвижение мебели после 22 часов по п 1 ч 1 ст 24.5. Получается другим не слышно шума и значит ничего не было. В это время в квартире находилась моя родственница, ее контакты были указаны в заявлении. Однако никто ее не опрашивал. Где прописано, что штраф за нарушение выписывается только если шум слышат по всему городу и почему комитет упорно отказывает игнорируя мои заявления. Неужели я обязана собирать в квартире пол города, чтобы доказать что уроды соседи постоянно шумят-ребёнок в ботинках носится по квартире, у мамаши просыпается активность на ночь глядя... Да это не пьяные разборки и грохот музыки. Но теперь почувствовав полную безнаказанность топот уже начинается с 8 утра в выходные... Как повлиять на ситуацию и заставить комитет оштрафовать соседей?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то юристы работают с документами Не видя ни одного документа было бы верхом непрофессиональности утверждать, что в данной ситуации вы безусловно правы

Если Комитет отказал в наложении штрафа на соседей, то на основании ст 30.1 КОАП РФ следует в суде в течение 10 дней обжаловать подобный отказ.

Какие документы? Нарушитель сказал - не было, соседи не слышали. И это в мой потолок постоянно долбят, а не соседский.