Как получить право на элементы для общего ребёнка при разводе, когда нет доходов, но муж переводит деньги на карту

• г. Чебоксары

Вопрос такой: могу я подать на мужа на элементы для нашего общего ребёнка, мы браке, совместно проживаем. Ребёнку 2 года, я в декрете, доходов у меня нет. Муж сейчас деньги даёт, просрочек нет, переводит на карту мою. Семья на гране развода, стоит мне поругаться: муж начинает давить и манипулировать что не даст денег и заберёт ребёнка. Если суд откажет в элементах т.к. сейчас выплаты стабильны, тогда мне остается падать на развод и на элементы (боюсь остаться без средств, пока эти суды будут).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, никто у вас ребенка не заберет и по этому вопросу не стоит беспокоиться, т.к. для этого нужны веские законные основания, а вот алименты он обязан будет платить как миленький либо в % отношении либо в твердой денежной сумме если будут основания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Извините, но я Вас поправлю: правильно писать Алименты, а не Элименты. Наличие зарегистрированного брака не является препятствием для взыскания алиментов на содержание ребенка, кроме этого можете взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком трех лет (статья 89 Семейного кодекса РФ). Взыскание алиментов возможно в приказном порядке, т.е. нужно обратиться в мировой суд по месту Вашего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа. Судебный приказ выносится в течение 5-ти дней с момента подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях, можно установить алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Здраструйте хатела посоветываться что мне делать муж ушел от меня к маме. И нехотят давать деньги, как можна падать на елементы или только при розводе. И скажыте пажалуста сколько стоит развод.

Помогите пожалуйста! Я подала на развод, с супругом имеем общего ребенка (8 мес), после замужества перед родами оформила кредитную карту в банке на ремонт в квартире, в которой проживаем. По документам квартира принадлежит знакомой его матери. В квартире были антисанитарные условия для ребенка, что и побудило меня сделать ремонт. Все деньги с карты были потрачны на строит. Материалы (чеки имеются, указана оплата картой). Долг по карте муж обещал погашать, но не положил ни копейки. Проблема в том, что на карту он в декабре положил полную сумму (для продления грейс-периода) и в этот же день снял с нее все деньги, но сохранил чек о пополнении. Вопрос: могу ли я через суд при разводе обязать его выплатить всю сумму, с учетом того что у него на руках чек? Я сама нахожусь в отпуске по уходу и боюсь после развода остаться с такой нагрузкой, которая мне не по силам.

И еще один вопрос, у мужа ООО, созданное до заключения брака. Могу ли я претендовать на часть средств от его доходов при разводе?

Мой муж ушел от меня 3 года назад, уехал жить в Нижний Тагил. Я воспитываю нашу дочь одна (ей 4 года). Я встретила человека с которым хотела бы жить и поэтому хочу развода. Позвонила мужу - ему все равно, ничего не хочет делать для развода и согласия письменного не дает. Я сейчас собираю документы для подачи на развод в суд и на алименты. Выне проконсультируете меня по таким вопросам:

- муж не собирается приезжать в суд на развод. Не собирается что либо подписывать и вообще ничего делать. Споров по имуществу у нас нет, ребенок остается со мной. НО он Не дает письменного согласия что ребенок останется со мной. Он вообще ничего не дает и не собирается делать! Разведут ли нас без этого документа (согласия что ребенок будет со мной)? Какие мне тогда нужны документы для развода?

- я собираюсь после развода подать на алименты. Муж работает, но предоставлять какие либо справки о своей зарплате не соглашается. Как мне быть тогда? Суд как назначит алименты? Что тогда делать? Я лишь приблизительно знаю где он работает, точно знаю где живет (прописан). Как долго протянется суд без справок по адиментам и по разводу? Какие мне нужны тогда документы без справок от него для Алиментов? Я живу в Москве а он в Нижнем Тагиле!

Зараннее спасибо за Ваши ответы.

Тема вопроса: развод. Здравствуйте! Бабушка написала на меня завещание на дом до брака, живем с мужем и ребенком (5 месяцев) в этом доме, муж и ребенок тут прописаны. Есть автомобиль, приобретенный мной до брака. И есть еще один, приобретенный уже в браке. Хочу подать на развод. Какое имущество в случае развода останется у меня? Бабушка жива, дом сейчас в ее собственности. Может ли муж подать на развод, если ребенку только 5 месяцев? И еще он хочет забрать ребенка после развода, я естественно против. Мотивирует тем, что я сижу в декрете и получаю дет. пособие 3 тыс. рублей, не смогу прокормить ребенка. Может ли суд оставить ребенка мужу в этом случае? И если развод произойдет после смерти бабушки, дом остается в моей собственности или будет делиться?

У меня такой вопрос. Я замужем официально. Ребенку 1,5 года. Нахожусь на иждевении мужа. Платили пособие до 1,5 лет, сейчас нет. Муж хочет развода, я не хочу. Разведет ли нас суд, учитывая, что при разводе мы с ребенком остаемся без средств к существованию, а в детский сад у нас берут не раньше, чем с 2-х лет, т.е. выйти на работу нет возможности, т.к. не с кем оставлять ребенка. И если все-таки развод возможен, то с кем из родителей останется ребенок?

Мужчине жена не даёт развод, но состоя в браке уже подала на Него на алименты, ребенку меньше года. Возможно ли через суд решить вопрос о разводе? ТК пока развода не будет, алименты платить нет желания. После развода уже само собой алименты будет мужчина платить.

Хочу подать на развод. Муж против, развода не дает. Ребёнок останется с ним. Свидетельство о рождении ребёнка не даёт. Проживаем в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в законном браке, имеем общего ребенка, проживаем в квартире мужа. Но,муж денег на содержание ребенка не дает. Продукты, одежду поккпаю все сама. Могу ли я подать на плименты и не откажет ли суд в иске, т.к проживаем в квартире мужа и платит ком. улуги он.

Я состою в разводе с мужем два года. Поледние 5 месяцев он не платит алименты на нашего общего сына и не даёт никаких денег на руки. Однако он периодически (раз в месяц) навещает ребенка. Я повторно вышла за муж и мой теперешний муж хочет усыновить моего ребенка от предыдущего брака. Он полностью содержит меня и ребенка (я нахожусь в декрете в данный момент). Родной отец ребенка тоже имеет вторую семью, в которой ожидается пополнение. Мы с моим сыном от первого брака до сих пор прописаны в квартире бывшего мужа (на раздел имущества я не подавала). Однако, после того, как я подала заявление на развод, мой бывший муж выгнал меня и ребёнка из квартиры, в суд по разводу не явился, написав письменное согласие на развод. Имею ли я достаточно оснований подать заявление на лишение прав отцовства моего бывшего мужа. При этом я гарантирую, что не буду препятствовать дальнейшим встречам бывшего мужа и ребенка. Мне нужна только юридическая независимость.

С мужем в браке 10 лет, есть общий ребенок (4 года). Я продала свою квартиру и сделала дорогостоящий ремонт на эти деньги (без участия денег мужа) в квартире, которую приватизировали на нашу дочь и отца мужа. Я и дочь другого жилья не имеем, муж пьет, часто невминяем и не даёт нормальной жизни, выгоняет, официально все эти годы не работал, денег не приносил, поэтому при разводе ребенка ему не оставят. А как будем жить мы с дочкой в случае развода? Я буду иметь право проживать в этой квартире с дочкой, если ребенка суд оставит мне? И можно ли будет продать долю ребенка в этой квартире с целью приобретения нового жилья? Муж не даст жизни в этой квартире после развода ни мне ни ребенку, постоянно будет устраивать пьяные скандалы как и сейчас (многократно уже вызывала полицию за весь наш брак).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение