Какие надо подготовить документы для банка что бы воспользоваться нашим спецсчетом.

• г. Благовещенск

ТСЖ имеет спецсчет на капремонт. Хотели бы провести капремонт сантехсистем дома. Какие надо подготовить документы для банка что бы воспользоваться нашим спецсчетом. Нужно ли разрешение для проведения капремонта Жилкоминспекции. Одним словом хотелось бы знать всю линию очередности проведения капремонта.

ЖСК имеет спецсчет на капремонт, оплата за капремонт и другие услуги производится членами ЖСК по единому платежному документу на р/счет ЖСК, имеет ли право ЖСК произвести расчет по работам капремонта с р/счета или только путем зачисления с расчетного счета на спецсчет по капремонту? Будет ли наказан ЖСК если провести расчеты за капремонт с расчетного счета, а не со спецсчета ЖСК? Спасибо.

Наш многоквартирный дом обслуживается управляющей компанией, избран Совет дома, имеет свой спецсчет по взносам на капремонт. Квитанции по оплате высылает Фонд каперемонта области. Ряд собственников имеет большую задолженность по уплате взносов по капремонту. Кто в этом случае должен выступать в качестве истца по взысканию задолженности: фонд капремонта или председатель совета дома?

У нас ТСЖ, 1 многоквартирный дом, дому 9 лет! Председатель выставляет счета по капремонт, данная процедура установлена общим собранием собственников с перечислением денежных средств на спецсчет в банк! Все платят исправно!

Но жилнадзор прислал письмо-предостережение, в котором описывается, что председатель не имеет права выставлять счета по капремонту, так как наш дом не включён в программу капремонта и рекомендует прекратить сбор денег!

Скажите пожалуйста, законно ли это? Ведь ТСЖ имеют права собирать деньги на капремонт, самостоятельно ремонтироваться, миную государственные программы?

Наш дом имеет спецсчет на капремонт. Собственники и наниматели добросовестно платят взносы на капремонт, которые мы используем по мере накопления для капремонта инженерных сетей дома. Администрация города, получая взносы на капремонт от жильцов неприватезированных квартир, не перечисляет их на наш спецсчет. Каким образом можно заставить администрацию выполнять требования ЖК по уплате взносов на капремонт?

ТСЖ средства на капремонт аккумулирует нс спецсчет в ТСЖ. Как оформить работу по капремонту работниками ТСЖ.

Атаманюк В.И. +79213288907

В МКД нет теплосчетчика, есть спецсчет на капремонт, Планируем установить общий теплосчетчик за счет средств капремонта но в местном законе по капремонту в перечне работ нет такого пункта. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раньше наш многоквартирный дом был ТСЖ со своим счетом в банке. Деньги на капремонт дома переводились жильцами на счет оператора капремонта. Потом мы перешли к управляющей компании и закрыли ТСЖ и счет в банке. Сейчас жильцы хотят открыть спецсчет в банке и перевести туда все деньги, которые накопились на капремонт у оператора. Как это правильно сделать?

Открыт спецсчет капремонта МГК дома, владельцем которого является НКО фонд капремонта. Договора с фондом капремонта не заключалось. Платежи за капремонт выставляет посредник - единый расчетный центр, с которым у жителей тоже нет никаких договорных отношений. Расчетный центр в платежном документе указывает свой № расчетного счета, а не спецсчет. Имеет ли право в таком случае расчетный центр взимать пени за не оплату взноса на капремонт?

Имеется задолженность в Фонд капремонта. В нашем доме после долгого перерыва организовывается Совет дома с назначением Старшего по дому. Могу ли я перевести платежи за капремонт на спецсчет дома по личному заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение