Имеется ли контрольный срок для ответа суда о высылке копии решения суда. Заказал копию решения суда 9 марта и её до сих пор нет.

• г. Шелехов

Имеется ли контрольный срок для ответа суда о высылке копии решения суда. Заказал копию решения суда 9 марта и её до сих пор нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, после оглашения резолютивной части решения суда суд обязан в течении 5 дней изготовить мотивированное решение в окончательном виде и выслать сразу его после этого. В случае волокиты имеете право написать жалобу председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

Я не получал решение суда был в командировке написал заявление о выдаче решения по почте.

Спросить
Пожаловаться

Я не получал решение суда был в командировке написал заявление о выдаче решения по почте.

Конечно же вы имеете право получить решение суда и в случае несогласия с ним обжаловать его и одновременно подать заявление о восстановлении пропущенного срока если он был нарушен.

Спросить
Пожаловаться

Выйграл суд со страховой компанией. Суд обязал страховую компанию выдать мне направления к официальному дилеру на восстановление автомобиля в первозданный вид. Лично отвез в страховую копию решения суда (копия листа передачи с отметкой страховой имеется). Страховая не реагирует, множество звонков результата не дают! Написал претензию с приложением копии решения суда и копии листа переданной ранее копии решения суда (копия претензии с отметкой страховой компании имеется). Все сроки рассмотрения вышли, результата нет! Какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

Написал заявление на выдачу копии решения суда, это дополнительная копия, само решение у меня есть. Копия нужна для регистрационной палаты и они ее не возвращаю. Ворос есть ли сроки по рассмотрению моего заявления. Проще сказать через какое время должны выдать копию.

Утрачен оригинал документа, выданного в 1990 г. несуществующим ныне предприятием в Литве. Имеется одна нотариально заверенная копия. Нужно еще несколько экземпляров. Можно ли заверить у нотариуса копию копии. Если нет, то что можно предпринять для получения копий.

22 января 2019 года подал кассационную жалобу в Верховный суд РФ.

В чем проблема:

В списке приложений к кассационной жалобе указана одна заверенная копия решения суда первой инстанции и одна заверенная копия апелляционного определения Областного суда.

Но к кассационной жалобе вместо одной копии решения суда первой инстанции было приложено сразу две копии копии данного решения суда.

Каждая копия решения суда заверена должным образом - есть печати, сшивка и подписи.

Тексты обеих копий решения суда первой инстанции – идентичны.

Но есть и различия в копиях:

1. Различаются даты выдачи данных копий.

Первая копия решения суда первой инстанции выдана 13.01.2019, вторая копия решения суда первой инстанции выдана 17.01.2019.

2. Различается качество копий решения суда первой инстанции: одна копия – светлее, другая – темнее.

3. Копии подписывались разными судьями.

Уважаемые юристы, прошу прояснить:

Грозит ли данная ситуация возвращением кассационной жалобы без рассмотрения по существу?

Повторюсь:

Подавались копии одного и того же судебного акта - решения суда первой инстанции.

Данные копии заверены правильно, тексты копий – совпадают и читаемы.

Различаются только дата получения копий, росписи судей и качество самих копий.

Понимаю что сам виноват – приложил по ошибке сразу две копии вместо одной, да еще и различных в "оформлении".

Насколько плоха данная ситуация?

Спасибо.

Истец получил распечатанную копию мотивированного решения суда, оригинала не получал. На последней странице копии фамилия судьи. Подпись судьи и печать на копии отсутствует, имеется штамп копия верна и подпись секретаря. Можно ли в данном случае это трактовать как основание для отмены решения суда первой инстанции: решение суда не подписано судьей (статья 330 часть 4 п 5 ГПК РФ), или нет?

Выдали копию решения апелляционного суда прошитую и скрепленную печатью для копий и подписью помощника судьи. Является ли такая копия основание для исполнения решения суда?

Суд состоялся 11 сенября. Вынесено решение. Я до сих не могу получить копию, что бы обжаловать решение.

Есть ли какие то сроки дл выдачи копий решений суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.12.2021 г. районным судом было вынесено решение об удовлетворении иска по гражданскому делу. На сегодняшний день истец и ответчик не получили копии судебного акта. На официальном сайте суда также отсутствует копия акта. Истец неоднократно обращался в суд с просьбой выдать копию решения.

30.12.2021 г. истцом было подано заявление на имя председателя районного суда о предоставлении копии судебного акта.

Ответа до сих пор нет.

Подскажите:

1. С какого времени в данном случае вступает в законную силу решение суда;

2. Как ускорить процесс получения копии судебного акта.

Помогите.

Заочным решением суда удовлетворены требования от 18.06.2020. Копию мне вручили только 18.07.2020, т.е. нарушив процессуальный срок высылки копии решения. Я подала заявление 06.11.2020, пропустив тем самым срок. 20.12.2020 суд отказал в удовлетворении заявления об отмене заочного решения. 15.01.2021 была подана апелляционная жалоба, 20.02.2021 суд данную жалобу возвратил, мотивируя тем, что она подана по истечении предусмотренного срока обжалования и в жалобе не содержатся просьбы о восстановлении срока ее подачи. Разве правомерно возвратили апелляционную жалобу, если судья сам в начале нарушил 7 дневный срок высылки копии заочного решения?

Партнёрская программаПравила оказания услугПрофильМоя анкетаМои вопросы 49 Задать вопросМои юристы 2 Мои друзья 0 Мои подаркиМои фотоальбомыМои подпискиПубликацииМой форумМой блогИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 528 686 консультаций по темам:

Все темыДокументыПодделка копии паспортаКопия кадастрового паспорта земельного участкаУтеряна копия паспортаКопия паспорта при регистрации ИПЗаказать копию кадастрового паспортаНотариальное заверение копии паспортаНужна ли копия паспортаЗаверенная копия паспортаЗаверяют ли копию паспортаЗаверение копии паспорта у нотариусаЗагранпаспорт копия паспортаСколько стоит заверить копию паспортаНотариус копия паспортаЗаконно ли требование копии паспортаКопия паспорта страницаВ поезд по копии паспортаКопия паспорта для кредитаКопия российского паспортаНотариальная копия паспортаКопия Технического паспорта на домМожно ли заверять копию паспортаКопия паспорта доверителяЮридическая сила копии паспортаНужно ли заверять копию паспорта нотариальноНадо заверить копии паспортаСколько стоит заверить копию паспорта у нотариусаКопия внутреннего паспортаКопии документов паспортЗаверенная копия паспорта гражданина РФПотеря копии паспортовНужно ли заверять копию паспортаКредит по копии паспортаПредоставить копию паспортаКопия паспорта заверенная нотариусомПолучение копии паспортаКопия паспорта заверенная организациейКак правильно заверить копию паспортаНадо ли заверять копию паспортаБерут копию паспортаГде можно взять копию паспортаИспользование копии паспортаМожно ли заверять копию паспорта у нотариусаПравомерно ли требовать копию паспортаГде заверить копию паспортаКопия паспорта в судМожно ли заверить копию паспорта без владельцаСколько стоит нотариально заверить копию паспортаМожно ли нотариально заверить копию паспортаТребование копии паспортаГде можно заверить копию паспорта

Яндекс. ДиректВыгодный кредит вПочта БанкеСумма от 30 тыс. до 1 млн руб. Срок погашения до 5 лет! Решение за 1 мин. Условия кредитаОформить кредитРешение за 1 минутуОнлайн-заявкаcredit.pochtabank.ruПАО ПОЧТА БАНКОбъявление скрыто. Ипотека 6,65% до 28 февраля! Первый взнос 10%. Только в Хорошем, эксклюзивно с МИнБ. Держим ставки. Ипотека 6,9%с гос. поддержкойПервый взнос 20%Услуги трансферакалугаправыйберег. РфАдрес и телефонКалугаПроектная декларация на рекламируемом сайтеОбъявление скрыто.

Ангелина

25.02.2017 07:58

Россия, г. Калуга | Вопросов: 49

Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор.

Проблема такая, я очень хорошо общалась с человеком. Он мне помогал с квартирой с арендой и деньгами. Это было в 2016 году весной, но с лета 2016 года я с этим человеком уже не общаюсь совсем. Тут два дня назад пришли ко мне из полиции и выяснилось что этот человек сдавал цвет металл по моей копии паспорта. Дело в том что я с ним один раз ездила в пункт сдачи цветматаллов со своим паспортом так как своей он забыл. Потом он спросил, увидя копию паспорта у меня, нужна ли она мне или нет. Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор. Сейчас этого человека разыскивает полиция. В полиции я рассказала все как есть и указала на этого человека. Буду ли я проходить как соучастница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение