Имеется ли контрольный срок для ответа суда о высылке копии решения суда. Заказал копию решения суда 9 марта и её до сих пор нет.

• г. Шелехов

Имеется ли контрольный срок для ответа суда о высылке копии решения суда. Заказал копию решения суда 9 марта и её до сих пор нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, после оглашения резолютивной части решения суда суд обязан в течении 5 дней изготовить мотивированное решение в окончательном виде и выслать сразу его после этого. В случае волокиты имеете право написать жалобу председателю суда.

Я не получал решение суда был в командировке написал заявление о выдаче решения по почте.

Конечно же вы имеете право получить решение суда и в случае несогласия с ним обжаловать его и одновременно подать заявление о восстановлении пропущенного срока если он был нарушен.