Нарушение пломбы и включение газа - какой штраф ожидает владельца частного дома?

• г. Москва

В мое отсутствие в частном доме. Приехали газовщики перекрыли газ и опломбировали. Так как у меня все оплачено. Сорвал пломбы включил газ. не делал бы этого просто грудной ребенок. Сколько штраф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай. Статьей 19.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях за умышленный срыв пломб с приборов учета коммунальных ресурсов предусмотрено наказание в виде денежного штрафа размером от 100 до 300 рублей — для частных лиц; и от 300 до 500 рублей — для компаний и предприятий (юридических лиц).