Нарушение пломбы и включение газа - какой штраф ожидает владельца частного дома?

• г. Москва

В мое отсутствие в частном доме. Приехали газовщики перекрыли газ и опломбировали. Так как у меня все оплачено. Сорвал пломбы включил газ. не делал бы этого просто грудной ребенок. Сколько штраф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай. Статьей 19.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях за умышленный срыв пломб с приборов учета коммунальных ресурсов предусмотрено наказание в виде денежного штрафа размером от 100 до 300 рублей — для частных лиц; и от 300 до 500 рублей — для компаний и предприятий (юридических лиц).

Спросить
Пожаловаться

Летом перекрыли газ (опломбировали), сами сняли пломбу подключили газ, сейчас осенью приехали газовики отрезать газ, в доме проживают 2 маленьких детей, имеют ли право отрезать газ?

У меня лопнула труба, вызвал ремонтную службу, они приехали перекрыли воду, на утро пришол работник жкх, трубу отремонтировал и сорвал пломбу на счетчеике, позванили чтоб опломбировали заказали оплатить 900 рублей, ведь не по моей вине была пломба сорвана.

У соседки, пожилой женщины неисправен котел. Газовщик приехал и перекрыл газ на котел, без объяснений. Четыре дня женщина была без отопления, после чего открыла подачу газа. Приехали газовщики, вновь перекрыли газ. При этом нагрубили женщине в отвратительной форме. Слегла с давлением. Скорую не вызвали, к сожалению. Можно ли призвать к ответу газовую службу?

В частном доме пришли проверить газовый счетчик и выяснилось что там сорвана пломба мы этого не делали. Почему должны платить штраф. Может они сами её сорвал. За газ всегда платим исправно.

Я дома отсутсвую год приехала домой у меня на електро счетчике поставили пломбу но свет не отключили и предуприждения не было я не знала что там пломба приехала включила свет и все. пришли с проверкой и говорят что я сорвала пломбу и приписывают мне штраф 5000 грн как мне поступить в данной ситуацыи.

Газовики опломбировали газовый кран в частном доме. Задолжености по оплате за газ нету. На вопрос как перекрыть в случае аварии ответили вызывайте аварийку. Правомерны ли их действия и как снять пломбу с крана без штрафа?

Пришли контролеры с водоканала и обнаружили сорванную пломбу. Может и сами сорвали, не знаю. Написали акт срыва. Без причин, просто сорван и все. Приехали опломбировали. Через месяц пришел счет на 76000. Сосед сантехник за 2 недели до проверки приходил смотреть подтекает или просто конденсат. Пломба была на месте. Что делать дальше и могут ли показания соседа быть аргументом для пересчета? Так как насчитали за пол года беспрерывной работы. Воронеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли газовики, выявили нарушения и перекрыли газ, на кран повесили пломбу, счетчик опломбирован, если сорвать пломбу и открыть газ, какой будет штраф?

Сегодня отключили свет за неуплату.

Сегодня же поехала всё оплатила, но свет так и не включили.

Сама сорвала пломбу и включила свет. Ведь всё оплачено, а они трубки не берут. Что делать?

Нам перекрыли газ за долг. Я и муж зимой нигде не работали и по этому платили по субсидии, но употребляли газа больше, так как есть маленький ребенок. Когда пришли проверили счетчик поставили долг и перекрыли газ, опломбировали кран. Муж сам снял пломбу. Чем нам это грозит. Потому что в газ канторе говорят что за пломбу надо заплатить 4 тыс. гриве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение