В паспортно-визовой службе сказали ребенку нужно сделать постоянную прописку, тогда станет получать детское пособие.

• г. Минусинск

Бывший муж не платит алименты с 2005 года, мы в разводе. Он в розыске с 04.04.2011 года. Завел другую семью. Не получаю детское пособие с 2003 года /отец не захотел идти в социальную службу оформлять документы/, ребенок прописан у отца. Я и сын проживаем у бабушки в другом городе. В паспортно-визовой службе сказали ребенку нужно сделать постоянную прописку, тогда станет получать детское пособие. Может подать в суд на раздел квартиры, пусть отдаст долю моему сыну и лишить его родительских прав. Как заставить его нести хоть какую-то ответственность. Помогите советом, устала.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если квартира принадлежит только мужу. то не разделите. тем более что на детей жильё не делится. Если квартира приобретена в браке, делите пополам с мужем. Лишить родительских прав можете. А решение Вашего вопроса довольно простое. снимите ребёнка с регучёта из квартиры отца и зарегистрируйте его по основному месту жительства.