В паспортно-визовой службе сказали ребенку нужно сделать постоянную прописку, тогда станет получать детское пособие.

• г. Минусинск

Бывший муж не платит алименты с 2005 года, мы в разводе. Он в розыске с 04.04.2011 года. Завел другую семью. Не получаю детское пособие с 2003 года /отец не захотел идти в социальную службу оформлять документы/, ребенок прописан у отца. Я и сын проживаем у бабушки в другом городе. В паспортно-визовой службе сказали ребенку нужно сделать постоянную прописку, тогда станет получать детское пособие. Может подать в суд на раздел квартиры, пусть отдаст долю моему сыну и лишить его родительских прав. Как заставить его нести хоть какую-то ответственность. Помогите советом, устала.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если квартира принадлежит только мужу. то не разделите. тем более что на детей жильё не делится. Если квартира приобретена в браке, делите пополам с мужем. Лишить родительских прав можете. А решение Вашего вопроса довольно простое. снимите ребёнка с регучёта из квартиры отца и зарегистрируйте его по основному месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

Вопрос такой:

Мы с мужем в разводе с 2005 года. Наш сын прописан у него в однокомнатной квартире, в которой мне по решению суда принадлежит ½ доли. Я прописана у родителей в трехкомнатной квартире. Я оплачиваю принадлежащую мне ½ долю и коммунальные за сына, т.к. бывший муж платить за него отказался. Живет бывший муж в квартире один. Сейчас я хочу прописать сына к себе, но начальник паспортно-визовой службы отказывается это делать без согласия отца ребенка, объясняя это тем, что он не лишен родительских прав. С бывшим мужем и отцом ребенка мы в очень плохих отношениях, его телефон не отвечает, я живу за 150 км от него. Заставить написать заявление я не смогу, а сам он, даже если я его найду, скорее всего откажется его написать. Правомерны ли такие действия паспортно-визовой службы? Получается, что у матери прав меньше?

В 2001 у меня в браке родился сын, в 2005 брак распался, сын прописан у меня, имеет долю в квартире (моей). в 2009 я лишила бывшего мужа родительских прав, в 2010 изменила сыну фамилию. Сейчас бывшая свекровь приватизирует квартиру, в которой прописан и мой бывший муж. имеет ли мой сын право на долю в квартире у моей свекрови.

Моему сыну через неделю 17 лет. Хотим с его бабушкой приватизировать квартиру на его имя. В квартире зарегистрированы постоянно: бабушка, я, сын и его отец (мой бывший муж). Отец сына с 1997 г. не проживает с нами и с 2001 г. объявлен в розыск. Могу я без согласия отца приватизировать квартиру? С чего начинать? И как лучше это сделать, ведь скоро 2007 год. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, какие у меня права.. Я состою в браке с 2002 года, есть ребенок.. Ребенок прописан у меня.. Сейчас собираемся разводиться.. Муж нести ответстенность за ребенка не хочет.. Я и сын на данный момент проживаем в квартире его отца.. Машина тоже оформленна на его отца.. Муж прописан в кватрире (4 комнаты) и там еще прописаны его мать и отец. Могу ли я через суд добиться чтоб он прописал сына к себе? И что я вообще могу? Живу в квартире его отца с 2006 года, все чеки и квитанции по оплате у меня... Муж не работал все это время, официально устроен с ноября 2009 года, до этого момента я была единственным кормильцем в семье.. Его семья сейчас настаивает на том, чтоб мы с ребенком съезжали, но жил. площадь предоставлять отказываются.. Что я могу сделать? Как выбить из него алименты? И не лучше ли его вообще лишить родительских прав?

Отец ушел из семьи в январе 2005 года. Подала на алименты в 2006 году в суд по прописке. Последние выплаты были в 2007 году (копейки). В 2011 году дело было передано в другой район по проживанию отца (т.к. отец прописан в Калининском, а проживает в Красногвардейском). Если честно, денег мне не надо. Мне просто надоели эти скитания по судам, то за справкой, то разрешением на вывоз за границу. Вот хотела лишить его родительских прав. Как это луше сделать?

Хочу лишить отца, моего старшего сына, родительских прав. В 2002 году разведены, на алименты я подала. С 2002 года он не платит. С 2005 года исковое заявление было утеряно судебными приставами. Летом 2011 года я получила дубликат, но ответчик не платит алименты, тк даже в базе должников не числится. Я во втором браке с 2006 года, есть еще младший сын. С отчимом у старшего отношения замечательные. Отец старшего сына не проявлял заботы и интереса к ребенку с момента развода и не платил алименты. Хочу его лишить родительских прав, т.к. не выехать заграницу. Договариваться с отцом старшего сына об отказе не смогу. Знаю в каком городе проживает, но по какому адресу, не знаю, т.к с момента развода не общаюсь с ним. Помогите советом с чего начать. Жду предложений по адвокатской помощи, т.к сама не справлюсь, с 2005 года не получается. Проживаю в Санкт-Петербурге. За ранее признательна за ответ. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2003 года в разводе имеем 1 общего ребенка, алименты не платит, долг есть, с ребенком не общается и не видит с 2005 года хотя проживаем в одном городе, хочу лишить родительских прав. Какие документы, справки нужны для обращения в суд.

Я в разводе с 2006 года, от первого брака есть сын 2005 г.р. сейчас замужем второй раз, муж хочет усыновить моего ребенка. Но отец ребенка не лишен родительских прав, ребенка видел крайний раз когда ребенку было 6 месяцев, в 2009 году подала на алименты... платил не в полном размере... перечисляет 1 раз в пол года, чтобы не привлекли к уголовной ответственности. Подскажите пожалуйста можно ли как то лишить родительских прав бывшего мужа... и может ли мой муж усыновить сына? Заранее спасибо.

Как лишить отца ребенка родительских прав. Мы в разводе с 2008 года ребенок 2001 г.р., в 2015 году обращалась в суд из-за неуплаты алиментов. (алименты платил один раз перед судом, исполнительный лист у меня на руках)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение