Что делать, если нет информации о следователе по статье 188 часть 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан, и какие возможные последствия в этом случае?

• г. Астана (Нур-Султан)

У мужа статья 188 часть 1 уголовного кодекса Республики Казахстан. Свою вину признал. Когда следователь вызвал то что натворил все следователь напечатал и дал подписать. Он подписал и мужа отпустили и сказали жди звонка. Должны вызвать потерпевшего и моего мужа чтобы они смогли договорится. Но вот уже три дня прошло и тишина никто незвонит. В попыхах муж даже фамилию следователя неспрсил. Теперь незнаем как узнать следователя по этому делу, либо возможно потерпевшая сторона не хочет встречается так а именно в суде. Что делать незнаем. Что грозит по этой статье? Есть маленький ребёнок муж кормилиц, преступление первое, пошел на это дело чтобы ребёнка лечить так как зарплату не давали.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 188 Уголовный Кодекс РК 3 июля 2014 года № 226-V1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, –

наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Возможно примирение с потерпевшим, поэтому в суде вы сможете это сделать, если ваш муж возместил потерпевшему ущерб в полном объеме. Потерпевший в суд явится в любом случае, поэтому можете На этот счёт не переживать.