Как избежать выплаты судебных расходов после проигрыша в суде - возможные способы и правовые основания

• г. Нижневартовск

Я проиграла суд и с меня хотят взыскать судебные расходы согласно ст.98, можно ли как ни будь не выплачивать эти расходы? Может есть статья на которую можно ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, если суд примет решение о взыскании с Вас судебных издержек, будете выплачивать. и помнить что при обращении в суд, может получиться эффект бумеранга.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но если будете обжаловать решение о взыскании с вас расходов. Придется платить пошлину и доказывать ,что расходы чрезмерные и завышенные (я о расходах на адвоката, например) - ст. 100 (разумные пределы), но это еще надо доказать. Полностью освободиться не получится никак.

Спросить
Пожаловаться

Истец проиграла суд о взыскании задолжности, была применена статья о истечении срока исковой давности. Можно ли взыскать с нее судебные расходы?

Являются ли судебные расходы, которые взыскали по суду с организации, находящейся в процедуре банкротства текущими платежами?

То есть, организация проиграла суд, с нее взыскали судебные расходы. Их можно взыскать обычным образом?

С какой стороны взыскиваются судебные расходы в гражданском процессе? Я выступала ответчиком в суде, истец проиграл все суды может ли он взыскать с меня судебные расходы? И какие права есть у меня? Все решения в пользу меня. Cпасибо за ответ.

У меня такой вопрос: Родственница проиграла суд (ее обманули при продаже квартиры), теперь ей пришла повестка в суд о взыскании судебных расходов. Родственница не может явиться в суд по состоянию здоровья и она не согласна с решением суда. Могут ли взыскать с нее деньги за судебные расходы с пенсии (она является инвалидом 2-й группы) и имеет одно жилье.

Может ли тсж взыскать судебные расходы с собственников если они проиграют суд, хотя все оплачивают услуги юристов в содержании жилья есть такая статья.

Проиграли суд в первой инстанции, а во второй-выиграли через Апелляцию. Можно ли взыскать судебные расходы на представителя в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взыскать судебные расходы с Истца? Иск удовлетворен в полном объеме, но Истец в ходе суда уменьшил свои Исковые требования в два раза. С Истца взыскали судебные расходы на проведение судебной авто товарной экспертизы применив пропорцию к первоначально заявленным требованиям. Можно ли подать в суд заявление о по несении судебных расходов на услуги представителя Ответчика? И на какую статью ссылаться?

Согласно статье 98 ГПК О судебных расходах, означает ли это, что Суд удовлетворив мой иск частично, может присудить судебные расходы понесенные мною в пользу ответчика?

Я проиграла судебный процесс. Вызывают в суд г.Североморска в качестве истца: возмещение судебных издержек в размере 5000 расходы и 20000 услуги адвоката. Как можно минимизировать эти расходы? Сама я проживаю в Эстонии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение