Как избежать выплаты судебных расходов после проигрыша в суде - возможные способы и правовые основания

• г. Нижневартовск

Я проиграла суд и с меня хотят взыскать судебные расходы согласно ст.98, можно ли как ни будь не выплачивать эти расходы? Может есть статья на которую можно ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, если суд примет решение о взыскании с Вас судебных издержек, будете выплачивать. и помнить что при обращении в суд, может получиться эффект бумеранга.

Можете, но если будете обжаловать решение о взыскании с вас расходов. Придется платить пошлину и доказывать ,что расходы чрезмерные и завышенные (я о расходах на адвоката, например) - ст. 100 (разумные пределы), но это еще надо доказать. Полностью освободиться не получится никак.