Конфликт на ДР - бывший муж отказывается отдавать подаренный телевизор, жена не проживает в квартире и не может найти чек. Как решить ситуацию?

• г. Архангельск

На ДР был подарен матери телевизор, но в силу судебных она не проживает в квартире, а телевизор бывший муж отказывается отдавать. Чек от телевизора, как назло, не могу найти. Как быть? Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации придется обращаться в суд и доказывать, что данный телевизор является подарком матери.

Ну если нет чеков, придется представлять другие доказательства, например свидетельские показания при наличии свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть приобретенный мною телевизор, на который потерян чек и который был подарен матери на ДР,но она в силу судебных тяжб проживает у меня, в др.квартире, а бывший муж отдавать отказывается? Спасибо.

Отправил телевизор транспортной кампанией сдэк у них застроховала груз 80 тысяч телевизор стоит 67 тыс. его разбили сдэк расматривает выплату мение 50% стоимости телевизора так как телевизору год. Подскажити как быть? И как бороться с ними.

КУПИЛИ ТЕЛЕВИЗОР В МЕДИА МАРКТ. была произведена проверка. ТЕЛЕВИЗОР РАБОТАЛ. Дома при распаковке телевизора было обнаружено, что продавец не правильно упаковал телевизор (ножка телевизора была свободна не в специальной нише) в результате чего была повреждена матрица. Следов удара. ЦАРАПИН НЕ НА ТЕЛЕВИЗОРЕ НЕ НА КОРОБКЕ НЕТ. что делать,

Купил телевизор. Вечером мне звонят говорят что в магазине перепутали телевизор, т.е. в коробку положили другой телевизор такой же фирмы. Но стоит он почти в два раза дороже. Вечером я действительно увидел что номера не совпадают с документами. Ну и наворотов в телевизоре гораздо больше. Так получилось что тем же вечером потерял телефон. Ко мне через десять дней приехали ребята из этого магазина и требуют вернуть (обменять)телевизоры. Телевизор тем временем был уже подарен другому человеку. Я предложил ребятам, что они мне возместили 30% от разницы в стоимости телевизоров. И тогда я согласен буду поменять телевизоры обратно. На что мне ответили. Что на меня подадут в суд. я согласился с ними. Соответственно мне бы не хотелось возвращать телевизор. Подскажите как мне быть в такой ситуации. Просто и человека которому был подарен телевизор. Сейчас нет в городе. Он работает на севере и дома крайне редко бывает.

11 месяца 2018 был приобретён телевизор Самсунг, потемнело пол экрана, сказали ремонт более 50% от стоимости телевизора, гарантия истекла, как поступить в этом случае если телевизору 1,5 года?

За неуплату алиментов у моего б.мужа был конфискован телевизор "Рanasonic".Какова дальнейшая судьба этого телевизора. Как должен действовать судебный исполнитель по закону. На что могу расчитывать я с ребенком. Реально цена телевизора больше, чем задолжность. Спасибо.

Приобрели телевизор, техника сломалась, но была на гарантии, продавец предлагает телевизор взамен ненадлежащего качества, но у данного телевизора хуже функции, которые были в предыдущем телевизоре. Возможно ли забрать деньги с продавца за телевизор, а также телевизор был приобретен в кредит, за который нужно платить ещё три месяца, и возможно ли продавцом возмещение платежа по договору потребительского кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе с 13.03.14 г, он проживает у своих родителей после развода. Был раздел имущества по решению суда в июле 2014 г. бывший муж должен забрать телевизор Сразу после решения суда он его не забирал. Далее, мы с дочерью в квартире не жили и не приезжали. Ключи от квартиры находились как у бывшего мужа так и у меня, т.к квартира у нас по 1/2 части собственности. В августе 2014 г, я купила у него 1/2 часть его собственности и стала законным владельцем квартиры. После этого сменила дверные замки. Придя жить в квартиру в октябре 2014 г, телевизора там уже не было. В ноябре 2014 бывший муж пришел ко мне в квартиру с приставом забрать (несуществующий) телевизор по исполнительному листу. То, что он его забрал, бывший муж отрицает. Пристав посмотрела квартиру, естественно никакого телевизора у нас нет. Написала своими словами эту ситуацию и они ушли. Какие могут быть его дальнейшие действия? Как же быть и доказать то, что телевизор был забран им из квартиры. Свидетелей нет. Дом-новостройка. Получается он забрал втихую телевизор, а теперь по исполнительному листу с меня его требует.

Сломался телевизор LG через 2 года и 1 месяц, в сервисном центре поясняют, что срок бесплатного сервисного обслуживания на телевизоры LG с 01.01.2013 стал не три года, а два, хотя я данные изменения найти не могу, как можно получить бесплатный ремонт телевизора.

Бывший муж подарил телевизор купленный в кредит и его не платит я его продала но он словесно дал согласия на продажу теперь подал в суд о краже телевизора, телевизор был привезен с магазина ко мне в квартиру как подарок нашим не совершеннолетним детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение