Конфликт на ДР - бывший муж отказывается отдавать подаренный телевизор, жена не проживает в квартире и не может найти чек. Как решить ситуацию?

• г. Архангельск

На ДР был подарен матери телевизор, но в силу судебных она не проживает в квартире, а телевизор бывший муж отказывается отдавать. Чек от телевизора, как назло, не могу найти. Как быть? Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации придется обращаться в суд и доказывать, что данный телевизор является подарком матери.

Ну если нет чеков, придется представлять другие доказательства, например свидетельские показания при наличии свидетелей.