В ЛНР говорят о невозможности исполнять решение судов другого государства.

• г. Тверь

В феврале 2014 заведено исполнительное дело по принудительному взысканию долга (80 тыс. гривен) в Артемовском отделе ГИС г.Луганска. Наложен арест на имущество должника, началось проведение розыскного дела. После известных событий мероприятия по взысканию прекратились. Многочисленные обращения к г.исполнителю ничего не дали. На обращение в переведенную в Северодонецк ГИС Луганской области, ответ один-"всё осталось на "окуповонной "территории"-везите новый исп. лист. Я гражданин РФ (к тому же с пятью детьми) не имею такой возможности. В ЛНР говорят о невозможности исполнять решение судов другого государства. Что делать?

Суд выдал два исполнительных листа в рамках одного дела. Один на обращение взыскания за заложенное имущество, другой на твердую денежную сумму. По первому исполнительному листу об обращении взыскания на заложенное имущество, взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа и данное имущество было передано по акту должнику и судебный пристав окончил производство.

По второму исполнительному листу на твердую денежную сумму, на основании постановления судебного пристава исполнителя, в настоящее время, на мою заработную плату обращено взыскание.

Законны ли действия пристава? И могу ли я ходатайствовать об окончании исп. пр-ва и возврате исп. листа взыскателю? Получается, что должник платит дважды.

Постановлением судебного пристава – исполнителя наложен арест на имущество должника в ЦЕЛЯХ обеспечения сохранности данного имущества, для дальнейшего ВОЗМОЖНОГО обращения на него взыскания в пользу Взыскателя. Впоследствии Решением суда Взыскателю было ОТКАЗАНО в обращении взыскания на имущество должника. Должник написал в ССП заявление о снятии обеспечительных мер, так как они потеряли свою практическую значимость, но пристав отказал, ссылаясь что данным решением суда отказано в обращении взыскания на имущество, а вопрос о снятии обеспечительных мер не решался. Понимаю, что действия пристава не правомерны, но как следует правильно поступить в такой ситуации?

Судом было принято решение взыскать с должника в мою пользу денежные средства. Получив исполнительный лист на руки, я обратился непосредственно в банк, в котором у должника был открыт счет. Банком были приняты меры по обращению взыскания на денежные средства должника, однако на счету должника отсутствовала достаточная сумма денежных средств для покрытия долга. В августе 2015 г. Цетробанк РФ отозвал лицензию у банка должника. Нестмотря на мои многочисленные обращения мои запросы об возврате исполнительного листа не были рассмотрены по существу. Срок взыскания истекает в феврале 2017 года. Что можно сделать в такой ситуации для окончательного взыскания долга?

В ходе исполнительного производства вынесено решение суда об обращении взыскания на недвижимое имущество должника. Перед фактической реализацией имущества новый кредитор обратился в Арбитражный суд с заявлениями о признании должника банкротом и принятии обеспечительных мер. Последнее АС удовлетворил, наложив арест на вышеуказанное имущество. Как исполнить решение суда по обращению взыскания на недвижимость? Возможно ли отменить обеспечительные меры?

Судом принято решение о принудительном взыскании долга.

Вопрос: Если после принятия решения суда должник продал недвижимое имущество. Можно ли прзнать ее ничтожной. Арест на имущество наложен не был.

Арбитражный суд по одному решению о взыскании долга по ипотеке и обращении взыскания на залож. Имущество выдал 2 исполнительных листа, один на взыскание, а другой на обращение взыскания. Насколько это законно, почему это сделано двумя исполнительными листами?

День добрый! На имущество моего должника судом наложен арест по другому делу к которому я не имею никакого отношения. Судебные приставы заявляют, что это делает невозможным обращение взыскания на имущество должника по моему исполнительному листу. Так ли это? Каким образом я могу ознакомится с материалами судебного заседания и решением суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году суд вынес решение о взыскании ушерба (т.е. выплаты определённой денежной суммы) в мою пользу с человека, который по решению этого же суда сейчас отбывает наказание в МЛС. Исполнительный лист был направлен судом в районный отдел судебных приставов по месту моего проживания, откуда сразу же был переправлен в отдел судебных приставов по месту отбывания наказания должника (это находится в другом городе). После этого ход дела осановился, долг взыскан не был. Мои неоднократные письменные обращения в эту организацию остались без ответа, а устно мне было сказано о невозможности взыскать долг с заключенного, т к имущества и доходов он не имеет (имущество сейчас в собственности его родственников).

Вопросы у меня такие: существует ли срок давности по таким делам? Исполнительный лист лежит без движения в ОСП по месту отсидки должника уже более 3 лет. Возможно ли возобновить исполнительное производство? Что для этого мне нужно делать? Реально ли взыскать долг, если должник не имеет имушества и доходов, но их имеют его родственники?

Зарание благодарю за ответ, с уважением, Евгения.

В отношении меня районным судом вынесено 1 решение: взыскать сумму долга путем обращения взыскания на недвижимое имущество. Районный суд выдает 2 исполнительных документа. 1 на обращения взыскания 2 просто на сумму. Приставы выносят постановление о взыскании исполнительского сбора. Но как я могу исполнить требование исполнительного документа в 5 дневный срок где говорится об обращении взыскания на имущество?

Судом признано право собственности должника на движимое и недвижимое имущество, а также определено взыскать с него некую крупную сумму долга. Должник уклоняется от регистрации этого имуществадругого нет. приставы (по моему заявлению об аресте и обращении взыскания на установленное имущество) не арестовывают имущество, ссылаясь, что оно не зарегистрировано. Подала иск о регистрации и обращении взыскания на имущество, а также о наложении ареста в обеспечительных целях. Опять же-арест не произведен, несмотря на определение суда, с той же ссылкой. Подала иск о признании действий спасибо незаконными. Правильно ли? Если иск о регистрации имущества должника будет удовлетворен, должен ли пристав ждать пока должник представит ему документы на и ущество (говорит, что даже при наличии решения суда надо будет тех. паспорт, кадастровый, св-во о праве на наследство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение