Если по совместительству, то какая должна быть основная, ведь в школу хронологически я устроилась на год раньше?!?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, могу ли устроиться на постоянную 2-ю работу: я работаю в школе по субботам (у меня 4 часа), хочу устроиться на работу по будням, ежедневно. Как оформлять трудовую книжку: заводить две?! и как будут идти отчисления в пенсионку? Если по совместительству, то какая должна быть основная, ведь в школу хронологически я устроилась на год раньше?!? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя устроиться на постоянную вторую работу. На самом деле все делается очень просто. Вы должны расторгнуть трудовой договор со школой, взять трудовую, передать ее на новое место работы.Там заключить трудовой договор. Взять копию трудовой книжки и отнести ее в школу, заключить новый трудовой договор со школой, где будет указано, что это Ваша работа по совместительству. По Вашему желанию новый работодатель обязан внести запись в трудовую книжку, что Вы работаете в школе по совместительству. Для этого Вы возьмете справку о работе по совместительству в школе. Обе Ваши работы обязаны отчислять налог в пенсионный фонд. Все эти действия возможно сделать в два-три дня, и Вы не потеряете заработок. Конечно со школой надо договориться,что Вы теперь у них будете работать как совместитель, но это же не проблема.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На сегодняшний день трудовым законодательством запрещено работать по двум и более основным работам. основная может быть только одна, а совместительство сколько угодно, хоть у того же работодателя (внутреннее совместительство), хоть у другого (внешнее). В вашем случаи, та работа которая по субботам, можно перевестись на совместительство, а по будням у вас будет основной работой. и все эти записи можно сделать в одну и ту же трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе. С сентября я начала работать в другой школе как основной работе. Другая школа где я раньше работала у меня остались часы и я как по совместительству работаю. Но вопрос как оформить трудовую книжку основная работа требует приказа от предыдущей школы.

Работаю в спортивной школе (она основная), хочу устроиться на вторую работу в торговый бутик по совместительству. Но при устройстве требуют трудовую книжку, которая у меня на основной работе. Что посоветуете делать? Возможно, ли сделать вторую трудовую книжку? И какие последствия могут быть: штрафы, какай либо ответственность и как их можно избежать? Спасибо!

Я работаю в школе педагогом-психологом. График работы с 9.00-16.30 ч. Хочу устроиться на работу по совместительству в другую школу. Имеет ли право директор школы не разрешить мне работать по совместительству, так как я весь рабочий день провожу на работе в данной школе.

Скажите пожалуйста я работаю психологом в одной школе это моя основная работа, но меня заставляют идти работать по совместительству в другу школу, имеют ли они право меня заставлять?

Работаю в общественной организации в свободное от основной работы время, без зарплаты, отчисления не ведутся. Можно ли внести запись в трудовую книжку? Если да, то какая должна быть запись, работа по совместительству или как-то по другому? Будет ли идти трудовой стаж при такой работе?

Я взяла годичный учительский отпуск в одной школе, переехала в другой регион и устроилась на работу в школу. В какой школе должна храниться санитарная книжка? Если директор основной школы напишет приказ об отзыве из отпуска, я должна в другой школе отработать две недели? А если я сама хочу из новой школы уволиться, я должна отработать две недели?

7

Я работаю в школе, хочу устроиться еще на вторую работу на завод, нужно ли мне заводить трудовую книжку вторую и медицинскую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я раньше отработала в школе 7 лет, затем уволилась, аа потом пошла опять работать в школу совместителем и теперь работаю по совместительству в школе уже 8 лет. будет ли учтен стаж как совместителя? И обязана ли администрация школы сделать запись в трудовой книжке?

2010 основная работа в 1 школе. С 1 школы ушла в декрет в 2011 г. Сидела по уходу за ребенком, 2013 г вышла на работу в школу номер 2 по совместительству. В 2014 году ушла опять в декрет со второй школы, декретный листы отнесла в обе школы. 2016 году в июне уволилась с основной школы, с 15 августа вышла на работу 2016 года вышла на работу вторую школу (где работала по совместительству) теперь школа номер 2 основная. Теперь хочу взять трудовой отпуск за 2015_2016 г.г. Говорят не положено так уволилась с основой место работы. Значит с июня месяц 2016 года по август месяц я как без работая? Объясните как правильно? Я из Казахстана город Уральск. Мне объяснили если я хочу получить ежегодный трудовой отпуск надо выйти на работу хоть 1 день хоть 1 неделю. И я смогу получить лечебное пособие и труд. Отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение