Как решить проблему с ипотекой после развода, когда 50% алиментов не покрывают расходы

• г. Салехард

После развода плачу 50 процентов алиментов, на ипотеку оставшихся денег не хватает, ипотека была взята при совместном проживании. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

При разводе обе стороны имеют право подать исковое заявление в суд о разделе имущества. Разделить можно не только совместно нажитое имущество, но и кредиты взятые в браке. Для этого Вам необходимо обратиться за помощью к юристу для грамотного составления искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Хочу подать на развод и сразу после постановления о разводе взять ипотеку. Сможет ли мой муж требовать через суд свою долю по ипотеке? Или то, что я приобретаю после развода-моё?Не будет ли у суда вопросы на какие средство взята ипотека? Как лучше поступить?

В период брака была приобретена квартира в ипотеку. В браке есть несовершеннолетний ребёнок. При разводе раздел имущества не производился. После развода квартира бывший муж продаёт квартиру, погашает ипотеку, на оставшиеся средства покупает новую квартиру. Положена ли была часть оставшихся денежных средств оставшихся после погашения долга по ипотеке несовершеннолетнему ребёнку? Ответ прошу опубликовать. Звонить не надо.

В браке была куплина квартира в ипотеку на меня, после развода жена подала в суд на меня что б я вернул часть денег уплочиных по ипотеке за время совместного проживания (на данный момент ипотека ещё не погашена). Как мне быть в этой ситуации?

Скажите если квартира была взята в ипотеку девушкой, потом она вышла замуж и остатки по ипотеке выплачивались в браке, документ на квартиру выдался после погашения ипотеки, т.е. в браке, будет ли при разводе квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Муж после развода живёт в квартире, взятой в ипотеку в браке. Ипотеку до развода выплатили процентов на 90, остальное внесли после развода. Ипотека была оформлена на мужа. Он утверждает, что, поскольку закрытие ипотеки произошло после развода, то и квартира не считается совместно нажитым имуществом, а целиком принадлежит ему. Кто прав в данной ситуации и возможно ли будет в судебном порядке отстоять половину квартиры?

Кв была приобретена в ипотеку, после развода бывший муж передал мне обязательства (выплату ипотеки) по ипотеке в виде долгового получения перед банком, я сейчас выплатила всю ипотеку досрочно, могу ли я через суд взыскать с него сумму выплаченных процентов и основного долга? Кв в совместной собственности, доли не выделены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке. Ипотека на зятя. Я оплачиваю ежемесячно ипотеку и хочу заплатить загасить ипотеку. Дочь с зятем разводятся. Зять обещает переоформить собственность после выплаты ипотеки. Какой вид расписки взять с зятя, чтобы хотя бы моральная гарантия была до переоформления через рег палату?

После развода бывшая супруга отказывается платить свою часть по ипотеке за квартиру взятую еще в браке, пока квартира не разделена и не продается, доли в квартире 1/2. за ипотеку плачу я один. Квартира взята в ипотеку где я являюсь заемщиком ипотеки, а бывшая супруга созаемщик. Как возможно взыкать с нее половину выплаченых денег за ипотеку.

Квартиру в ипотеку оформила на себя в 2013 году на 5 лет, плачу ипотеку и налог за недвижимость. Если в период выплаты ипотеки выйду за муж в 2015 году, будет ли после выплаты ипотеки (получается совместной), при разводе указанная квартира считаться совместно нажитой недвижимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение