Прекращение исполнительного производства и вопрос о возвращении исполнительного листа - что делать?

• г. Рязань

Судебные пиставы вынесли постановление и прекратили исполнительное производствовозбужденного на основанииисполнительного документа, исполнительный лист выданого судом о взыскании с ответчика 900342,7 руб. на основании п.7 ч.2 ст 43, ст.6,14,44,45 ФЗ от 02.10.2001 г.№229-ФЗ.Должник продал свою фирму ООО другому лицу. Исполнительный лист мне не вернули, как быть и что делать. Заранее благодарен. Валерий Николаевич Бондарь. Мой телефон 89106355767, почта 89106355767@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае нужно ознакомиться с документами. Если Вы изыскатель с юр.лица, то смена учредителей не влияет на взыскание.

Спросить
Пожаловаться

22 сентября 2008 года судом было вынесено решение о взыскании в мою пользу денежных средств. Исполнительный лист был направлен судебным приставам.24 марта 2011 года судебные приставы направили мне копию постановления об окончании исполнительного производства в отношении должника обосновав это тем, что у ответчика отсутствует имущество на которое может быть обращено взыскание. Скоро заканчивается 3 года, как исполнительный лист был передан судебным приставам.

Могу ли я возобновить срок? Что мне делать в этой ситуации?

Такая ситуация. Я являюсь взыскателем по исполнительному листу! Должник в свою очередь так же является взыскателем по ряду исполнительных листов. Пристав обратил взыскание на исполнительные листы должника. А должник в свою очередь сказал, что направил письмо в СПИ где передаёт право пользования по своим исполнительным листам третьему лицу. Подскажите пожалуйста исполнительные листы должника перейдут третьему лицу? Или он не имеет права свои листы передавать третьим лицам пока мой долг не погасится?

Было судебное решение о взыскании с ответчика денежной суммы. Прошло 3 года, судебные приставы мне не помогли взыскать денежных средств, вернули исполнительные листы обратно, хотя ответчик работает. Мне повторно отправлять им документы и как быть.

Должник-юридическое лицо, исполнительное производство окончено в связи с тем, что нет имущества для взыскания. Судебные приставы вернули исполнительный лист. Через полгода направляем на повторное исполнительное производство, но почти уверены, что имущества у должника не появилось. Что делать дальше?

Получили на руки исполнительный лист, должник ООО, я физическое лицо. На это ООО уже имеются исполнительный лист от другой фирмы (они подали исполнительный лист 2 месяца назад, деньги еще не получили). Что нужно написать (какие требования) судебным приставам в заявлении, чтобы быстрее получить деньги по исполнительному листу. По этому ООО (должнику) сейчас много судебных дел. Может обратиться параллельно в фирму по взысканию долгов?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Подала на алименты по месту своего жительства. Помощник судьи сказала, что нужно забрать исполнительный лист и отвезти судебным приставам по месту жительства должника. У меня вопрос: разве данный документ не отправляют почтой сами судебные органы? Как быть, если должник проживает в другом городе? Отправляла исполнительный лист приставам по месту прописки должника, но мне его вернули, обосновав это тем, что он проживает в другом городе, вот туда и пишите. Как быть? Я думала приставы сами должны перенаправлять по городам исполнительные листы и искать должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Вопрос-Здравствуйте. Получили: заявление+судебный приказ о взыскании алиментов+постановление о взыскании, но алименты из зарплаты не вычитают. Наши действия! Куда нужно было отнести данные документы, чтобы начались выплаты?

Ответ-На основании судебного приказа выдают исполнительный лист на основании которого судебные приставы возбуждают исполнительное производство Далее, судебные приставы самостоятельно отправляют постановление на место работы должника для вычета взыскиваемой суммы из заработной платы.

Вопрос-Я обращаюсь к Вам со стороны ответчика-кому должны выдать исполнительный лист и еще - в заявлении истицы написано, что место работы ответчика не установлено.

Исполнительный лист.

Ответ-исполнительный лист на место работы должника.

А исп. лист-должен быть в отделе кадров должника? И после этого начнется выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение