Проблемы с погашением задолженности по квартплате - несвоевременная передача документов и высчет несправедливых сумм

• г. Екатеринбург

Была задолженность по кварт. Плате. Погашена она в феврале 2018 года (документы все есть). Но человек из управляющей компании, отвечающий за отправку этих документов в службу судебных приставов, по какой-то неизвестной причине передал все бумаги не вовремя (этот человек больше не работает в этой компании) . Приставы начали исполнительное производство. И вот 17.04.2018 года со всех кто был собственником этой квартиры (а я уже не собственник и была всего 3-и месяца) начали высчитывать деньги с карт. И долг который там был 83000 рублей сделали всем равный т.е. каждый должен по 83000 рублей. (Собственников 3-ое было, сейчас 1). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я бы посоветовала сходить самостоятельно в службу судебных приставов (у них приемные дни во вторник до 13 и в четверг с часу или с двух), показать документы о том, что задолженность погашена, обсудить ситуацию и разобраться в в ней.