Возможность отложить судебное заседание о разводе и необходимые документы для этого

• г. Москва

Я подала иск о разводе, муж разводиться не согласен, соответственно нам дали 3 месяца на примирение. 2 месяца уже прошло, помириться до конца не помирились, но желание разводиться у меня уменьшилось. Тем не менее, заявление я забирать пока не готова. Могу ли я какаким-то образом отложить судебное заседание? Если да, то на какой срок и какие причины (подтверждающие документы) мне для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Елена, причин для отложения может быть множество, только вот без представителя Вам их не осуществить...к сожалению. Может быть Вам стоит обратиться за помощью к адвокату?

Елена, причинами могут быть:болезнь, командировка, занятость.

Елена, ходатайство такое Вы можете заявить, но не факт, что суд его удовлетворит. Можно просто не явиться несколько раз, дело оставят без рассмотрения, что не лишает Вас права в случае необходимости ещё раз заявить такой же иск.