Возможность отложить судебное заседание о разводе и необходимые документы для этого

• г. Москва

Я подала иск о разводе, муж разводиться не согласен, соответственно нам дали 3 месяца на примирение. 2 месяца уже прошло, помириться до конца не помирились, но желание разводиться у меня уменьшилось. Тем не менее, заявление я забирать пока не готова. Могу ли я какаким-то образом отложить судебное заседание? Если да, то на какой срок и какие причины (подтверждающие документы) мне для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Елена, причин для отложения может быть множество, только вот без представителя Вам их не осуществить...к сожалению. Может быть Вам стоит обратиться за помощью к адвокату?

Спросить
Пожаловаться

Елена, причинами могут быть:болезнь, командировка, занятость.

Спросить
Пожаловаться

Елена, ходатайство такое Вы можете заявить, но не факт, что суд его удовлетворит. Можно просто не явиться несколько раз, дело оставят без рассмотрения, что не лишает Вас права в случае необходимости ещё раз заявить такой же иск.

Спросить
Пожаловаться

Я подал на развод. Жена была против развода. На первом судебном заседании нам дали срок для примирения 3 месяца. В суд нам нужно было бы явиться 8 декабря 2003 г, но мы помирились. Заявление я забрать не успел, т.к уехал на работу в загранкомандировку. Приеду через 6-9 месяцев. Какое решение вынесет суд. Должна ли жена предупредить о нашей неявке на следующее заседание суда? Заранее спасибо.

Страховая компания подала на меня иск о взыскании ущерба в порядке суброгации. Сроки исковой давности - 3 года уже прошли.

На предварительное судебное заседание истец (страховая компания) не явились. Я (ответчик) до судебного заседания - подал заявление на имя судьи о пропуске срока исковой давности, которое было приобщено к делу. На предварительном судебном заседании я, ещё раз изложил свою позицию, что с иском не согласен, т.к. истекли сроки исковой давности. Выслушав меня, судья принял решение отложить судебное заседание и отправить "судебное поручение" на имя страховой компании.

Что подразумевается под "судебным поручением" и мог ли судья принять решение на предварительном судебном заседании об отказе в иске на основании заявления о пропуске срока исковой давности?

Вопрос касаемо расторжения брака.

Подала заявление в суд на развод в одностороннем порядке. Дали месяц на примирение, позже продлили срок ещё на месяц.

Мы разводиться передумали, примирились.

Как отозвать иск? Нужно ли писать заявление о примирении или можно просто придти и забрать документы?

Вопрос, на какои срок максимально допускается отсрочка развода для примерения. Спасибо.

Я подала один иск о разводе и алиментах, первое заседание уже было, дали три месяца на примирение. Я разводиться передумала, хочу забрать заявление, но от алиментов отказываться не хочу. Как это сделать, чтоб муж не знал?

Жена подала документы на развод, но мы с женой помирились и не хотим разводиться. Как лучше сделать: поехать нам вместе на судебное заседание и сказать мы не хотим разводиться, или жена может одна поехать и написать заявление о примирение в суде на заседании? Спасибо.

Муж подал на развод. Проходит третье заседание без меня. Я написала заявление с просьбой отложить третье заседание и дать срок на примирение. Скажите, пожалуйста, каким образом я могу узнать о решении, которое приняли на заседании. Муж отказывается сообщать о решении суда. Могу ли я эту информацию узнать по телефону? Кому я могу позвонить: секретарю?, судье? Подъехать я не могу, на руках ребёнок, а если высылать по почте я боюсь, что будет упущен срок и я не успею подготовиться к очередному заседанию, т.к. я не знаю решение суда, на сколько отложили заседание и дали ли какой то срок на примирение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на развод, у нас есть дочка 9 лет. Первое заседание прошло с моим адвокатом, муж был на суде и плакался чтоб не разводили. Сегод было второе заседание, дали срок на примерение 2 месяца. Муж против развода, а я настаиваю на разводе. Вопрос... на третьем заседании нам опять дадут время на примерение или разведут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение