У меня вот какой вопрос: Можно ли купить новый автомобиль пополам с сыном?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот какой вопрос: Можно ли купить новый автомобиль пополам с сыном? Видители мой сын работает в автосалоне Форд. И может купить машину дешевле и застраховать её по каско дешевле и ремонт дешевле и тех обслуживание дешевле вобщем одни плюсы. Но он женат и в случае развода жене надо отдать половину машины. Да забыл написать что все услуги предостовляются со скидкой только ели собственник машины мой сын и должен быть внесён в тех паспорт как владелец. Вопрос: можно ли купить машину в долях например 95%к 5%?Чтобы в случае развода сын выплатил бы только 2.5%стоимости машины? Может быть зто разделение можно оформить у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, собственник у автомашины должен быть один. Нет, нельзя.

Ответ неверен.Два собственника точно так же могут заключить договор купли-продажи или один из собственников может дать сособственнику письменное согласие на продажу и ничего сложного в этом нет....