Скажите, пожалуйста, могу ли я отсрочить срок погашения кредита?

• г. Петров Вал

Суд. Банковская деятельность

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Дело в том, что у меня есть кредит, я его выплачивала в течение длительного времени. Но уже в течение трех месяцев, в связи с проблемой с деньгами, я кредит не погашаю. Остаточная сумма кредита составляет 27 тыс. рублей. Банк подал на меня в суд. Дали мне срок погашения кредита 6 дней. Иначе, грозят длительными судебными разбирательствами и взыскания с поручителя даннной суммы. Скажите, пожалуйста, могу ли я отсрочить срок погашения кредита? Т.к. такую сумму за 6 дней я не найду. Подскажите, как мне быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если банк подаст в суд, тогда просите в суде отсрочить выплату долга по кредиту, для чего сошлитесь на финансовые проблемы, низкий заработок и т. п.

Удачи!

Кредит необходимо гасить в соответствии с кредитным договором(графиком платежей). Чем быстрей погасите тем меньше будет пеня. Суд Вы проиграете в любом случае так как не исполнили обязательства по кредитному договору если конечно не докажите что возникли обстоятельства непреодолимой силы (наводнение землетрясение).Пойдет ли банк на встречу и согласится ли на реструкторизацию долга ? - вряд ли (но попробуйте договориться об с представителем банка). Заявляйте ход-во о рассрочке выплаты долга в связи с ухудшением материального положения. Судья может удовлетворить и вынести определение.