Как подать гражданский иск на возврат денег на большую сумму, если она указана недостаточно в обвинительном заключении?

• г. Саратов

Если сумма была указана меньше в обвинительном заключении, то как можно подать гражданский иск на возврат денег на большую сумму? Заранее, благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Смотря какие обстоятельства, большую сумму надо доказывать в суде. Не зная материалов дела сложно сказать. Можете уточнить вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, добрый вечер, иск на большую сумму Вы можете подать в гражданском порядке, приложив документы на эту сумму и доказывать в суде, что ущерб или вред Вам был причинен именно в этой сумме. Если вред касается здоровья и он причинен преступлением, то приложите приговор суда и заявите моральный вред на ту сумму на которую считаете вред Вам причинен.

Спросить
Пожаловаться

Я потерпевшая по уголовному делу мошенничество ст.159 что. 2.В обвинительном заключение указали сумму меньше, чем я оплатила. Скажите, гражданский иск лучше подать после приговора? Или в уголовном деле? Заранее, благодарна? Могут посадить за эту статью?

Я потерпевшая по уголовному делу ст.159 что. 2.Я не согласна с обвинительном заключением, так как сумма вреда указана меньше, чем я оплатила. Возможно написать гражданский иск до суда? Если уже назначит суд 29.03.2018 г.Пришлите образец искового заявления на возврат денег. Заранее, спасибо. С уважением, Анастасия.

Ребята, вопрос

В 2012 я дал займ на сумму 50 т.р.

Но в расписке указана сумма в рублях, 1 600 000.

Но сейчас, доллар вырас вдвое, фактически если брать рублевую сумму, это только 50%.

Как можно взыскать сумму большую чем указана?

Время возврата не указано, проценты не указаны.

Спасибо.

Можно ли обжаловать обвинительное заключение, если приговор уже вынесен по этому обвинительному заключеню.

В иске к ответчику, по возврату денег, указана сумма материального ущерба. Сумма составляет 100000 рублей. Как высчитываются такие суммы или можно запросить сколько хочешь? Вероятность удовлетворения таких сумм морального ущерба? Спасибо.

Был написан иск о взыскании с должника определённой суммы денег, но при перерасчете оказалось, что первичный расчёт не верный. Но иск уже подан и пошлина оплачена. Как изменить сумму в иске? Сумма на 900 р меньше чем написано в иске.

Должник отменил судебный приказ, за некоторое время набежал новый долг, можно ли подать иск по сумме судебного приказа и ходатайствовать о увеличении суммы задолженности? Или в иске сразу указать большую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело с обвинительным заключением было передано в прокуратуру следователем 02.07.19, 10-дневный срок рассмотрения прошел, но до сих пор нет информации: и дело не вернули следователю, и обвинительное заключение не утверждено. Могу я, как потерпевшая, обратиться в прокуратуру с запросом информации по обвинительному заключению по уголовному делу? Имею ли я на это право? И насколько правомочна задержка обвинительного заключения? Уточню: дело не многотомное. Заранее спасибо за ответ.

В иске прописана сумма (сумма иска), каким образом будет погашать ответчик сумму не написано в иске. Как решит суд возврат этой суммы (Нужно подавать будет новый иск или суд сам решит - будут ли это проценты от зарплаты или как-то иначе?

Мой муж дал в долг под расписку большую сумму денег. Можно ли подать в суд, если в расписке сумма указана в долларах и нужен ли адвокат для того чтобы вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение