Как подать гражданский иск на возврат денег на большую сумму, если она указана недостаточно в обвинительном заключении?

• г. Саратов

Если сумма была указана меньше в обвинительном заключении, то как можно подать гражданский иск на возврат денег на большую сумму? Заранее, благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Смотря какие обстоятельства, большую сумму надо доказывать в суде. Не зная материалов дела сложно сказать. Можете уточнить вопрос.

Анастасия, добрый вечер, иск на большую сумму Вы можете подать в гражданском порядке, приложив документы на эту сумму и доказывать в суде, что ущерб или вред Вам был причинен именно в этой сумме. Если вред касается здоровья и он причинен преступлением, то приложите приговор суда и заявите моральный вред на ту сумму на которую считаете вред Вам причинен.