1) 

Про комментируйте ст. 7.19 КоАП РФ. Кто имеет право составлять протокол по данной статье.

1) 

СТ 7.19 КоАП РФ Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Протоколы об административных правонарушениях составляют должностные лица органов внутренних дел (полиции) (п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ), а в отношении должностных и юридических лиц - должностные лица государственного энергетического надзора (п. 38 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ). 8. Дела о самовольном подключении к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно о самовольном (безучетном) использовании электрической, тепловой энергии, нефти, газа и нефтепродуктов рассматривают судьи (ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ).

2) 

Согласно ст. 23.1 КоАП РФ дела по ст. 7.19 рассматривают судьи, а протоколы составляют:

- должностные лица органов внутренних дел (полиции) (п. 1 ст.28.3 КоАП РФ), либо

- должностные лица органов, осуществляющих федеральный государственный энергетический надзор, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 7.19 (в отношении должностных лиц и юридических лиц в части самовольного подключения к электрическим, тепловым сетям, а также самовольного (безучетного) использования электрической, тепловой энергии) (п. 38 ст. 28.3 КоАП РФ), либо

- должностные лица органов, осуществляющих федеральный государственный надзор в области промышленной безопасности, федеральный государственный надзор в области безопасности гидротехнических сооружений, государственный горный надзор, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 7.19 (в отношении должностных лиц и юридических лиц в части самовольного подключения к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а также самовольного (безучетного) использования нефти, газа или нефтепродуктов) (п. 38 ст. 28.3 КоАП РФ).

Кроме того, в соответствии со cn/28.4 КоАП РФ при осуществлении надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, прокурор также вправе возбудить дело о любом другом административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации.

2) 

Кто составляет протоколы об административном правонарушении по ст. 9.5 КОАП?

1) 

Должностные лица органов, осуществляющих федеральный государственный надзор в области промышленной безопасности, федеральный государственный надзор в области безопасности гидротехнических сооружений, государственный горный надзор.

2) 

Дела об административных правонарушениях по ст. 9.5 КоАП РФ рассматривают должностные лица органов исполнительной власти, уполномоченных осуществлять государственный строительный надзор (ст. 23.56 КоАП РФ).

ст. 23.56 КоАП РФ, Органы, осуществляющие государственный строительный надзор, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 9.4, 9.5, статьей 9.5.1 (в части административных правонарушений, совершенных лицами, осуществляющими строительство, реконструкцию объектов капитального строительства), частью 3 статьи 9.16, статьей 14.44 настоящего Кодекса.

3) 

Дела об административных правонарушениях по ст. 9.5 КоАП РФ рассматривают должностные лица органов исполнительной власти, уполномоченных осуществлять государственный строительный надзор (ст. 23.56 КоАП РФ).

Протоколы об административных правонарушениях составляют должностные лица указанных выше органов (ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ).

3) 

Кто составляет протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.

1) 

Яма: Протокол об административном правонарушении

Кто составляет протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ

Кто составляет протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.

Россельхознадзор.

4) 

Нарушение СНиП 2.04.03-85 при установке септика. Кто составляет протокол об административном правонарушении?

1) 

Данный документ не действует в настоящее время. Вместо него действует СП 32.13330.2012.

Зависит от того, какие именно нарушения. Например, это могут быть статьи из главы 8 КоАП РФ - АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ. Протоколы могут составлять, в том числе, органы внутренних дел.

2) 

уважаемая Светлана

Протоколы составляют органы полиции, но могут и другие органы.

Удачи вам и вашим близким!

5) 

Кто может составлять протоколы об административном правонарушении по ст. 8. 2 КоАП?

1) 

Согласно п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ протоколы об административном правонарушении по ст. 8.2 могут составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции).

6) 

Кто может составлять протоколы об административных правонарушениях

Кто может составлять протокол об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (может ли сотрудник ОВД его составить)? И кто рассматривает данный протокол?

1) 

Протокол не составляется на основании ч. 1 ст. 28.2 КоАП РФ. Дело возбуждается прокурором, на основании ч. 1 ст.28.4 КоАП РФ. О возбуждении дела об административном правонарушении прокурором выносится постановление, на основании ч. 2 ст. 28.4 КоАП РФ.

7) 

Кто по статье 6.4 КоАП РФ уполномочен составлять протокол об административном правонарушении?

1) 

Цитата:
Кто по статье 6.4 КоАП РФ уполномочен составлять протокол об административном правонарушении?

Должностные лица органов Роспотребнадзора.

8) 

Кто составляет административные протоколы по ст. 5.62 КоАП РФ?

1) 

Странный вопрос уполномоченные на то лица.

2) 

Согласно ч. 1 ст. 23.1 КоАП этим занимаются мировые судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение