Необходимость повторного прохождения комиссии МСК и приостановка выплаты пенсии у инвалида 3-й группы с эпилепсией - возможно ли получить заключение о бессрочной комиссии и какие документы требуются?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я являюсь инвалидом 3-й группы, заболевание эпилепсия с частыми припадками более восьми раз в месяц код D40, пенсионером являюсь год. В конце сентября 2011 года получил письмо из Пенсионного фонда о необходимости, повторного прохождения комиссии МСК и на момент прохождения комиссии выдача пенсии мне будет приостановлена. В связи с тем, что мой диагноз находится в перечне особо тяжких заболеваний, можно-ли получить заключение МСК о бессрочной комиссии (получении пенсии), если можно то какие необходимо документы и в какие сроки? Улучшение по состоянию нет становится только хуже.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, при прохождении МСЭ разговаривайте с председателем МСЭ о том что Вам положена бессрочная группа инвалидности. Поговорите с лечащим врачом, возможно он посоветует дополнительное обследование, а решать будет МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

Владимир!

Инвалидность III группы устанавливается на 1 год, т.е. ежегодно Вы должны проходить переосвидетельствование для подтверждения инвалидности.

Бессрочная инвалидность устанавливается не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма.

Т.е., если у вас не будет улучшения в течении 4-х лет, через 4 года Вы получите бессрочную группу инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Может ли МСЭ отказать в назначении бессрочной группы инвалидности, даже если диагноз человека полностью соответствует заболеванию п.15 из Перечня заболеваний... к Постановлению правительсва, при которых бессрочная группа дается не позднее 2 лет? Человек находится на группе уже 4 года.

Я пенсионер МВД с 2003 года. Стаж прохождения службы 21 год. В 2008 году получил инвалидность 2 группы (заболевание получено в период прохождения военной службы) бессрочно. В 2022 году предлагают пройти МСЭ на получение 1 группы-онкологическое заболевание Измениться ли размер пенсии, какие надбавки положены инвалидам 1 группы?

Получил заболевание в период прохождения срочной службы в 1994 году. В следствии этого заболевания, в 2011 году, стал инвалидом 2-й группы. Могу ли я оформить военную пенсию или получить надбавку к пенсии.

Я инвалид 2 группа диагноз эпилепсия. Я пытался встать на очередь согласно Постановление Правительства Российской Федерации от 16.06.2006 года N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное про-живание граждан в одной квартире". Код заболе-ваний по МКБ-10 Приказ Минздрава России от 29.11.2012 N 987 н "Об утверждении перечня тяже-лых форм хронических заболева-ний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" Код заболе-ваний по МКБ-10 так как я имею диагноз 4 Эпилепсия с частыми припадками G40 Эпилепсия с частыми припадками G40 - G41 и проживаю на подселение это моё единственное жилье которое в собственности. Я пытался встать на очередь собирал документы но всегда чего то не хватало меня всегда "отфутболивали" в итоги я на всё плюнул. Скажите что мне делать?

12 лет назд уволился из внутренних войк по состонию здоровья (заболевание полученное во время прохождения военной службы) в звании подполковник. Инвалидность не оформлял. Теперь заболевание обосиютрилось и МСЭ назначила мне 3 группу бесрочно по заболеванию полученному при прохождении военной службы.

Куда мне обращаться за начислением пенсии. Спасибо.

У меня 3 группа инвалидности по заболеванию парез верхней конечности с 2016 г. был перелом позвоночника в 2012 году, но я не знала что могу оформить группу. Я могу сейчас в комиссию обратиться с добавлением заболевания в мой список? Так же у ребенка диагноз астма, его заболевание подходит под группу?

Скажите пожалуйста. Могу ли я рассчитывать на компенсацию МВД, если в справке МСЭ от 18.03.2013 г. указано общеее заболевание дана инвалидность 2 группы. Хотя, при прохождение ВВК в госпитале 21.10.2011 г. был комиссован по заболеванию группа Д и вышел на пенсию 26.04.2012 г. в связи с заключением ВВК. Что может послужить невыплатой страховки? В заключении ВВК МВД прописаны заболевания все, кроме того, что инвалидность дана по основному заболеванию церроз печени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После увольнения на пенсию МВД, через 5 месяцев по заключению МСЭ получена инвалидность 2 группы общее заболевание, при этом в заключении ВВК указано, что заболевание получено в период прохождения службы. Могу ли я получить страховку по заболеванию полученное в период прохождения службы.

С 2010 года являюсь пенсионером МВД по выслуге лет, с 2013 года установлена инвалидность 2 группы по общему заболеванию. Как доказать, что данное заболевание получено во время прохождения службы? Имею ли я право на доплату за инвалидность к пенсии от МВД?

Мой муж, инвалид 2 группы по заболеванию, полученному в период прохождения военной службы, бессрочно. Может ли он рассчитывать на надбавку к пенсии с 01 января 2014 года для военных пенсионеров достигших 60 лет,...

Заболевание и травма, это разное? Если да, то в чем разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение