Необходимость заверения договора купли-продажи при покупке 1/2 доли в квартире, на которую есть дарственная на одного прописанного человека

• г. Архангельск

Собираюсь покупать 1/2 долю в квартире. На квартиру дарственная на одного человека и он один прописан. При оформлении договора купли - продажи нужно ли заверять этот договор у нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все без исключения сделки с долями оформляются нотариусом. К сожалению, законодательством не предусмотрено иное.