Может ли супруга написать заявление и забрать трудовую книжку мужа?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Только при наличии нотариальной доверенности от мужа на совершение подобных действий.

Если доверенности нет - не сможет, без вариантов.

Нет не может. Написать заявление, приложить доверенность или оформить своё волеизъявление на получение своей трудовой книжки супругой имеет право супруг.

Добрый день Сергей, чтобы в Вашей ситуации не возникло каких-либо недоразумений оформите на супругу нотариальную доверенность. Удачи Вам.