Можно ли снимать на телефон видео в коммунальной квартире если соседи скандалят и угрожают.

• г. Ярославль
Вопрос №14124586

Можно ли снимать на телефон видео в коммунальной квартире если соседи скандалят и угрожают.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Владимир, для защиты своих законных прав и интересов можно, но не для публикования СМИ (интернете). В дальнейшем указанное видео может быть использовано как доказательство. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Татьяна
• г. Москва
Вопрос №111004

Разъясните ситуацию - проживаем в коммунальной квартире, соседи очередники на получение жилплощади. Недавно сосед без согласия соседей и не поставив нас в известность, переоформил телефон на себя. Могут ли они "забрать" телефон при получении квартиры.

Знаю, что работники телефонного узла нарушили право передачи телефона в коммунальной квартире. Куда обратиться? Спасибо.

Соловьева Аурика
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №26518

В коммунальной квартире соседи не проживают длительное время (2 года) и не оплачивают коммунальный телефон, все расходы несет один жилец, возможно ли оформление телефона на этого жильца?

• г. Сыктывкар
Вопрос №16566177

Сосед по коммунальной квартире - пьяница, проживает с мамой, скандалит, гадит в ванну. Как избавиться?

Ольга
• г. Москва
Вопрос №307637

Мои родители проживают в коммунальной квартире с одним соседом. Сосед нигде не работает и уже больше года не платит коммунальные платежи и квартплату. Возможно ли по новому жилищному кодексу выселить соседа, и если да, какие шаги для этого нужно предпринять? Как доказать, что оплата коммунальных платежей производилась только моими родителями и сосед не возвращал им свою часть наличными деньгами? Существует ли в Москве практика выселения из коммунальных квартир?

Елизавета
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №208303

Я проживаю с соседом в 2 к. коммунальной квартире (моя и его комнаты не приватизированы). Я собираюсь снимать квартиру. Могу ли я поселить в свою комнату своих знакомых из другого города без согласия соседа? (Денег брать я с них не буду, я хочу,

чтобы они оплачивали только коммунальные услуги). Изменится ли что-либо, если я или сосед приватизируем комнату?

Елизавета
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №208272

Я проживаю с соседом в 2 к. коммунальной квартире (моя и его комнаты не приватизированы). Я собираюсь снимать квартиру. Могу ли я поселить в свою комнату своих знакомых из другого города без согласия соседа? (Денег брать я с них не буду, я хочу,

чтобы они оплачивали только коммунальные услуги). Изменится ли что-либо, если я или сосед приватизируем комнату?

Елизавета
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №208231

Я проживаю с соседом в 2 к. коммунальной квартире (моя и его комнаты не приватизированы). Я собираюсь снимать квартиру. Могу ли я поселить в свою комнату своих знакомых из другого города без согласия соседа? (Денег брать я с них не буду, я хочу, чтобы они оплачивали только коммунальные услуги). Изменится ли что-либо, если я или сосед приватизируем комнату?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.