Может ли брат оформить квартиру на себя без присутствия собственника? Какой способ оформления выбрать - доверенность или договор дарения?

• г. Архангельск

Квартира на муже (договор долевого участия). Дом только что сдали. Квартира находится в Минеральных Водах, мы с мужем живем в Архангельске. Прописка у мужа в Минеральных Водах. Муж хочет продать квартиру в Мин. Водах брату. Вопрос такой: может ли брат сразу оформить квартиру на себя без присутствия моего мужа? Если да, то что нужно сделать: оформить доверенность у нотариуса или оформить дистанционно договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия, если все деньги по ДДУ выплачены, то и проблем быть не может. Оформляете нотариально заверенную доверенность брату или агенту по недвижимости в Мин. водах.