Когда сумма долга в судебном приказе не соответствует фактической сумме - возможность передачи банком информации приставам

• г. Тюмень

Может ли банк передать судебный приказ приставам, если сумма долга меньше, чем указано в приказе, в приказе сумма 36000 руб, а на самом деле 33421 руб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно может. Это судебный акт, который подлежит исполнению. Должник имеет право отменить судебный приказ, представив в суд, вынесший этот судебный приказ в срок 10 суток с момента получения - возражения относительно его исполнения. Судебный приказ будет отменен.

Добрый вечер.

Да, банк может передать данный судебный приказ на исполнение судебным приставам. А вы не пробовали отменить судебный приказ?