Право бывшего мужа на продажу или компенсацию за квартиру соцнайма без переезда в ситуации развода и реновации

• г. Москва

Квартира под ренновацию. Муж и жена разведены 17 лет назад. Квартира соцнайма. Прописаны ещё дочь 35 лет и внук 11 лет. Может ли бывший муж продать или получить компенсацию без переезда по ренновации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий! Продать или получить компенсацию можно только если квартира приватизирована; если квартира муниципальная, то при сносе должно быть предоставлено жилье равнозначное сносимому, если Вы стоите на жилищном учёте, то можете получить жилье согласно установленной норме.

С уважением, Марина Сергеевна.