Можно ли,после судебного решения подать на реструктуризацию долга?

• г. Нижний Новгород

Можно ли,после судебного решения подать на реструктуризацию долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. После решения суда вы вправе обратиться в этот же суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А в этот банк не могу? Только через суд?

Спросить
Пожаловаться

Можете попробовать, но вряд ли они на это пойдут сославшись на решение суда. Которое обязательно для исполнения. В силу СТ. 13 ГПК РФ

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

После реструкторизации ипотеки (Банк Уралсиб) произошли просрочки и дело передали в суд, на данном этапе проводим оплату (решение суда нету еще) и хотим подать еще раз на реструкторизаию, есть ли шансы? Так как специалисты реструкторизации настаивают на реализации имущества (аргументируют тем что одна реструкторизация уже была), но наше финансовое положение восстановилось и мы можем оплачивать ипотеку в дальнейшем. За ранее спасибо.

После вступления в наследство остался долг по ЖКХ позвонив в организацию по реструктуризации долга было отказано на основании решения суда, можно ли списать этот долг через суд не смотря на решение суда?

С задолжонником был заключен договор о реструктуризации задолжонности за жилищно-коммунальные услуги, но договор закончился, а долг не погашен, можно ли подать заявление в суд о выдаче судебного приказа по требованию о взыскании суммы задолженности по договору на реструктуризацию? И какие документы нужны к заявлению?

Просьба подробно изложить, что такое реструктуризация долга в случае задолженности по кредитной карте. На данный момент написала заявление о расторжении договора, так как условия выплат не разъяснены, как гасится основной долг при внесении платежа (и гасится ли) по выписке банка не видно. Можно ли подать заявление о реструктуризации долга после получения от банка заключительного счета-выписки.

Был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Банк после вынесения решения звонит и предлагает обойти взыскание судебными приставами путем реструктуризации долга. Законно ли это? И может ли банк звонить после вынесения судебного приказа?

Банк мне оформил реструктуризацию, я почитала договор дома, там и слова не говориться реструктуризации долга а просто очередной кредит, могут я расторгнуть договор?, просто получается что это не реструктуризайдя а ипотека, 3000 платить 10 лет, сумма долга 100000, плюс штрафы на 59000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам банк предложил реструктуризацию долга в виде увеличения срока и уменьшения процента. Но если учитывать увеличение срока и незначительное уменьшение %. Общий долг выплаты только увеличится. Как можно договориться о реструктуризации с условием выплаты только основного долга.

У меня просрочки по 2 картам банка Русский стандарт. Предлагали консолидированную реструктуризацию по 36 и более %, после которой якобы смогут дать рассрочку выплаты долга без начисления процентов. Я отказалась. Сейчас по одной карте есть решение суда. Снова поступил звонок из банка с предложением реструктуризации. Я спросила: как же решение суда? Ответ: Мы его отзовем. Я сказала, что такая реструктуризация мне не понятна, почему сразу нельзя дать рассрочку. Сказали, что можно, но надо внести 10% от суммы долга - тогда предоставят рассрочку с посильной суммой платежа. Ответ надо дать до вечера. Подскажите - как правильно поступать?

Я могу подать заявление в банк по реструктуризации кредита после того как банк подал на меня в суд о взыскании долга, но я написал заявление об отмене судебного приказа, суд прекратил производсво судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение