Банк арестовал счет и списал деньги без участия судебных приставов - что делать?

• г. Нижний Новгород

В 2014 году было решение суда по взысканию задолженности в Хоум кредит банке. Дело находилось у приставов. В 2016 году дело у судебных приставов окончено, дали протокол об окончании дела и отмене блокировки карт в сбербанке. Счета разблокировали. Но на следующий день пришел арест на вновь выпущенную карту и Хоум кредит снял все деньги со счета. Я пошла к приставам, они сказали, что новых дел у них нет и производство окончено по Хоум кредиту в 2016 году, о чем они мне выдали протокол. Я пошла в Хоум кредит, они сказали, что пока долг есть они будут списывать его на основании решения суда в 2014 году. Может ли банк арестовывать счета и списывать деньги самостоятельно без судебных приставов, законно ли это? Что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (3):

Банк самовольно не может списывать денежные средства со счета. Тем более исполнительное производство у вас закрыто. В каком банке у вас счет с которого списали средства?

Спросить
Пожаловаться

В сбербанке у меня счет с которого списали.

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель вправе самостоятельно предъявлять исполнительный лист в банки для исполнения. Срок на предъявление исполнительного листа составляет три года со дня вступления судебного акта в законную силу. Трехлетний срок прерывается периодами, когда ИЛ находился на исполнении в ФССП или банке. Вероятно взыскатель получив ИЛ из ФССП сразу подал его в Сбербанк.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году был взят кредит в Сбербанке. В 2013 году перестал платить по кредиту. В 2014 году состоялся суд, по решению которого я выплачиваю 50% от заработной платы судебным приставам (сам предложил отчисления 50%, а не 25%).

Вчера, в день закрытия кредита (если бы я платил в срок) банк самостоятельно списал всю сумму долга с дебетовой карты - это 70000 и задвоил ее, теперь на карте - 140000.

Правомерно ли решение банка, если я ежемесячно выплачиваю долг судебным приставам по решению суда? Если банк самостоятельно списал деньги напрямую, должен ли я что либо судебным приставам?

Вопрос такой,

Муж в 2011 году в Балтийском банке брал кредиттдо 2013 года. Последнии оплаты были в 2012 году. В 2013 году было исполнительное производство у пристава, в 2015 году, приставы заблокировали карту сбербанка. После этого я ездила к приставу, но никакого дела нет. Они мне выдали постановленте, о том чтобы отменили меры по взысканию денег. Передано было сбербанку. Арест был 46000. Сегодня поступил звонок с коллекторского агенства о долге в балтийском банке 27000. Просят платить частями, скинули реквизиты. Позвонив в балтийский банк, мне сказали что договора нашего нет и надо разбираться с коллекторами.

Что нам делать? У пристава дело закрыто, срок оплаты прошел. Кому платить или не платить.

В марте был наложен арест на карточку сбербанка. 1 апреля в ответ на мой запрос по аресту банк уведомил, что на основании решения суда от ноября 2014 г, по погашению моей задолженности банку Хоум Кредит. Не знала ни о суде, ни о вынесенном решении. С суммой к погашению не согласна. На сайте судебных приставов, куда ссылался банк при аресте карты, данных обо мне нет. Как добиться отмены решения и пересмотра дела в моем присутствии? Заранее благодарна.

Мой банковский счёт на который переводят зарплату с которой пристава забирают 50% по исполнительному листу в счёт погашения задолженности совкомбанку заблокировали по какому то решению суда. Блокирована карта сбербанка приставы сказали что блокировка не от них исходит в отделении сбербанка дали бумагу из которой ясно что блокировали по требованию банка хоум кредит та имеются задолженности по кредиту списали в счёт погашения то есть перевели на карту своего банка то что было на карте в сбербанке сказали договаривайтесь с хоум кредитом позвонив я услышала что пока не погашу задолженность карту не разблокируют. Карта зарплатная так-же на неё переводят алименты на двоих несовершеннолетних детей могу ли я через судебный приказ отменить блокировку. В сбербанке куда обращалась не однократно сказали что хоум кредит сделал всё правильно договариваться только с ними.

В июле 2017 года банк выдал справку о том, что задолженности по кредиту, взятому в 2011 году нет. В декабре 2017 года пришел судебный приказ о взыскании 20000 рублей долга за непогашенный и перекупленный кредиторами кредит от 2011 года. Деньги по решению суда были списаны со счета Сбербанка.

Как такое может быть?

Теперь коллекторское агентство требует выплатить задолженность в размере 100 000 рублей за кредит 2011 года, обосновывая это тем, что в 2014 году перекупили задолженность у банка.

Здравствуйте. У меня долг в" Хоум кредит банк" по кредиту. Был суд. У меня заблокировали все счета и карты. Позвонила приставам, У них нет никакого дела по кредиту. Оказалось, что решение пришло в банк по которому долг. Позвонила в банк. Они говорят, что они отдали дело в Сбербанк. И поэтому Сбербанк заблокировал все счета и карты. Может такое быть? И как мне решить проблему, ведь всю зарплату снимают, а жить как?

У меня прошел суд с банком хоум кредит решение было заочное т.к. я даже и не знала об этом. Банк хоум кредит выиграл решение суда взыскать с меня всю задолжность за все 5 лет которые еще не прошли. У меня счет в сбербанке получаю детское пособие по уходу до 1,5 лет и как многодетная у меня их 3 несовершенно летних. Банк хом кредит напрямую отправляет решение суда в сбербанк. В свою очередь сбербанк самостоятельно арестовал мой счет и списывает все поступления в пользу банка хоум кредита. Может ли сбербанк самостоятельно накладывать арест на счета и списывать деньги. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 кредита в банках, По одному прошел суд, было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы постановили высчитывать 50% с зар. платы. Зар. плата перечисляется на карту Сбербанка. Второй банк Хоум кредит подал в суд, суд был проведен в мое отсутствие. Был вынесен судебный приказ. При этом банк Хоум кредит как то заблокировал карту Сбербанка. Судебными приставами не был направлен исполнительный лист по первому кредиту по месту работы... Хоум кредит не желает направлять документы судебным приставам. Созванивались по т-ф, они сказали что это им не выгодно... Могут ли они самостоятельно удерживать с карты средства? Карта на данное время заблокирована, я не могу с нее снять ни чего... И могут ли высчитывать более 50% 2 банка?

У меня сложилась такая ситуация... есть просрочка по кредиту Хоум кредит энд финанс банк. Арестовали счета в сбербанке (все) зарплатную и кредитную карту, все сберкнижки (по одной плачу кредит) мне письменного уведомления не было... решения суда нет, через сбербанк узнала какой банк наложил арест, оказалось что хоум кредит работают на прямую со сбербанком. А то что я являюсь клиентом сбербанка, сбербанку походу нет никакого дела. У судебных приставов на меня ничего нет, на мой запрос прислали письменный ответ! Оставили без средств к существованию.. что делать? С зарплатной карты не имеют права снимать больше 50%...и кредитные счета тоже арестовывать нет прав, тем более даже не предупредив меня об этом!

У меня есть долг в банке Хоум-кредит. Получилось так что я лишилась сначала работы, а потом попала в больницу на пол года. Сейчас оформляю пенсию по инвалидности. Было решение суда о взыскании с меня долга. У судебных приставов нет данных по решению суда и у них ко мне нет претензий (так они сказали) И банк хоум наложил арест на мою карточку в сбербанке, на которую должна будет приходить пенсия, основываясь на решение суда, но в решении нет ничего об аресте счета. И могут ли они сами без приставов это делать? И что мне теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение