Вопросы об уплате НДС для ИП на общей системе налогообложения, связанные с размещением рекламы на сайте

• г. Ханты-Мансийск

Являюсь ип на общей системе налогооблажения, веду бизнес, разрешаю компаниям выставлять свою рекламу на моем сайте. Нужно ли платить ндс? и по какой ставке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

НДС нужно платить в данном случае по самой полной ставке - 18%. Соответственно, выставляете счета-фактуры с НДС.