Вопросы об уплате НДС для ИП на общей системе налогообложения, связанные с размещением рекламы на сайте

• г. Ханты-Мансийск

Являюсь ип на общей системе налогооблажения, веду бизнес, разрешаю компаниям выставлять свою рекламу на моем сайте. Нужно ли платить ндс? и по какой ставке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

НДС нужно платить в данном случае по самой полной ставке - 18%. Соответственно, выставляете счета-фактуры с НДС.

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать ответ на вопрос.

Мы, арендодатель, с 01 января мы перешли на упрощенную систему налогообложения. Наши арендаторы считают, что с 01 января они будут платить арендную ставку за минусом НДС, а наша позиция такова. Если мы оговорили арендную ставку в указанной полной сумме (кроме того НДС-указано в договоре для выделения НДС из общей ставки, как это делается во всех договорах), то арендная ставка исчисляется исходя изи полной суммы, включая НДС, независимо от того по какой системе налогообложения работает Арендодатель. Ведь может получиться и так, что мы потеряем предел по УСНО и вернемся к общей системе налогообложения. Кто прав?

Может ли зарегистрированная в России компания (ООО), вести бизнес в Европе, т.е., закупать продукцию в Европе и перепродавать ее тоже в Европе (ОКВЭД включает: ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ).

Есть ли подводные камни при ведении такого рода бизнеса? Организация на упрощенной системе налогообложения. Обязательно ли переходить на общую систему налогообложения, ведь ведя такого рода бизнес мы минуем любые таможни, а это значит, что быть на общей системе нам необязательно?

Наша организация работает на общей системе налогообложения и является плательщиком НДС, основная деятельность компании - кадастровые и геодезические услуги. Вопрос в следующем: нам нужно продать оборудование, обязаны ли мы выставлять НДС покупателю или можно продать без НДС, ведь наша основная деятельность кадастр. Услуги, а не продажа оборудования?

ИП (розничная продажа) на общей системе налообложения должен платить НДС?

ИП (розничная продажа) находится на общей системе налообложения должен платить НДС?

Сколько НДС платит ИП по общей системе налогообложения?

Какая система выгоднее общая или упрощенная для Ип, которые один работает на себя?

А мо.б. выгоднее оставаться самозанятым?

Управляющая компания оказывает услуги по вывозу мусора и уборке снега. Компания на общей системе налогообложения и с НДС 18%. Какие можно использовать расходы, чтоб перекрывалось НДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть свой сайт, некоторые компании предлагают разместить свою рекламу на моем сайте, нужно мне регистрироваться как ип? и какой вид деятельности тогда выбирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение