Как обезопасить имущество в квартире при получении исполнительного листа на сумму кредита?

• г. Ставрополь

Живём с мужем в нашей с ним квартире, она оформлена пополам. Мой муж получил исполнительный лист по кредиту Сбербанка на сумму 70 000 р. Боюсь, что будет арестовано имущество в квартире, которое я покупала на деньги с продажи своей личной квартиры, которая являлась добрачной моей собственностью. Компьютеры, которые я купила детям, посудомойка и тд - как мне обезопасить эти вещи? Возможно ли это? Есть только чеки покупки без фамилии.

Ответы на вопрос (1):

В случае описи имущества Вы можете обратиться в Суд с иском об исключении имущества из описи. Свидетельствами показаниями, показаниями мужа и чеками, Вас числе договором купли-продажи Вашей квартиры можете доказывать принадлежность имущества. 70000 не такая большая сумма, чтобы было описано большое количество имущества. Приставы делают это не сразу и неохотно, так как в супружеской собственности тяжело выделить имущество, принадлежащее одному из супругов. У Вашего мужа есть доход? Если есть, то взыскание будет обращено на него, имущество не будет тронуто. Действия приставов могут быть обжалования.