Купил трактор без документов пробивали он не ворованный но он был с документами.

• г. Самара

Купил трактор без документов пробивали он не варованый но он был с документами по данным 8 лет назад он стоял на учёте 8 лет у хозяина потом он его снял с учёта и продал в организацию в организации куда-то затерялся тех паспорт а организация распалась и они его продали на него не было не каких документов 7 лет он стоял без документов нанего так и не найдены документы хозяин который пробыл в организацию его уже в жевых нету а организация распалась как можно лутше оформить трактор и можеоли вообще.

Приобрел автомобиль история авто такая, организация продала авто другой организации эта организация продала авто перекупу я купил у перекупа. Есть два дкп от последней организации на перекупа с печатями организации и тд и от перекупа мне, но не хватает дкп от организации на организацию, но есть запись в птс с росписью и печатями обеих организаций. Смогу ли я поставить авто на учет без первого дкп.

Хочу купить трактор который уже 15 лет снят с учета. Трактор был в собственности организации которая на сегодняшний день не существует. Прежний хозяин на себя его не оформлял. Как мне его оформить если организации нет. счет справки нет. птс имеется с отметкой о снятии с учета.

Купил трактор! Я третий хозяен! Все документы есть договор купли продажи все печати! Пошёл ставит на учёт! Технадзор пробил по компьютеру и оказалась есть трактор двоник на учёте организация уже не существует! Как быть? Как оформлять?

Организации нужно признать через суд право собственности на трактор. Трактор появился приблизительно в 1996 г., никаких документов на трактор и документов, подтверждающих его приобретение, нет. Трактор никогда не стоял на балансе в данной организации и не был зарегистрирован в гостехнадзоре, соответственно налог на него тоже не уплачивался. Но трактор с 1996 г. был передан в долгосрочную аренду на 10 лет, т.е. имеется арендатор, который может подтвердить, что именно данная организация дала ему трактор в аренду. Организация подает иск о признании права собственности на данный трактор, ссылаясь на ст.ст. 225 (бесхозяйные вещи), 234 (приобретательная давность) ГК РФ, а ответчиком указывает гостехнадзор (регистрирующую организацию). На предварительном заседании судья говорит о том, что гостехнадзор является ненадлежащим ответчиком и обязывает истца заменить ответчика. Кто же в данном случае может быть ответчиком?

Купили авто. Пошли ставить на учет, оказалось что она уже снята с учета пол-года назад. Нашли хозяина по птс, он продал эту машину год назад и спустя некоторое время снял ее с учета. Люди которые нам продали эту машину трубки не берут. Хозяин не хочет расторгать договор купли продажи с теми людьми и заключить уже с нами. Чтл делать?

Приобрёл неисправный трактор в с/х организации, составил договор и акт приемки. Прежний хозяин его с учёта не снимал. Прошло восемь лет, решил его восстановить и оформить. За это время документы (паспорт самоходной машины и свидетельство о регистрации) были утеряны, остался только договор и акт приёмки-передачи, госномер и сам трактор. Организации этой больше нет, но в Технадзоре он числится на этой организации. Выдавать дубликаты документов мне отказываются, т.к.с их слов хозяева несуществующая организация, а не я.Переоформлять на меня тоже отказываются. Как мне быть?

Купиламашину, сам хозяин был в командировке продал сын от его имени. Подписали от хозяина. Теперь хозяин подал как угон, а я уже продала 3 лицу. Что будет с тем кому продала машину? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину, все документы (ПТС, свидетельство о регистрации) отдал новому хозяину, с учета не снял, т.к продал вместе с номерами, новый хозяин не ставит на учет машину, могули я без документов (нет договора и копии купли продажи) снять ее с учета?

Мы юр лицо хотим поставить на учет на организацию трактор. По документам трактор стоит на учете на физ лице, и этим же физ лицом был продан 2 года назад (покупателем выступил предыдущий директор нашего же предприятия), и выписана ген доверенность от физ лица на юр лицо (пред директор) с правом перепродажи этого трактора сроком на 2 месяца. Прошло уже 2 года, доверенность не действительна, предыдущего директора нет, трактор на физ лице (по документам). Как нашей организации переоформить его на себя?

Купил авто в интернете, не ствил на учет, из документов был птс, ксерокопия паспорта хозяина, не было подписи в птс хозяина, как предыдушего собственника, я продал авто подпись в птс не ставил (не поделовал), написал от руки дкп и расписался там как хозяин (скопировал с ксерокопии его паспорта) хозяин обратился в полицию и сказал что у него авто украли, требует его вернуть, я соответственно его продал, тот человек что продал мне недоступен, адреса проживания нет, я как бы крайний, что грозит мне за подпись в дкп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение