На подменного воспитателя тоже не согласна, мне нужна стабильная заработная плата, я в разводе с 3 детьми.

• г. Хабаровск

Работаю воспитателем в детском саду 8 месяцев. Заведующая сказала, что переводит меня воспитателем в другой филиал или оставляет в этом саду, но переводит на должность подменного воспитателя (подменять больничные, отпуска, заработная плата каждый месяц непредсказуема, может и вообще ее не быть, если подменный воспитатель не нужен). Я не могу уйти в другой филиал, так как 2 детей в этом саду, я не буду успевать их приводить и забирать, плюс сын 2 класс ходит в школу рядом с садом, живу я в соседнем доме от работы. На подменного воспитателя тоже не согласна, мне нужна стабильная заработная плата, я в разводе с 3 детьми. В итоге заведующая сказала не хочешь переходить-увольняйся. Как быть в данной ситуации?

Я работаю младшим воспитателем в детском саду, может ли заведующая детским садом поменять должность младшего воспитателя на просто воспитатель, что и зарплата будет меньше, оклад на данный момент 7200

Воспитатель детского сада почти каждый день жалуется на ребенка, мальчику 6 лет, ребенок не хочеть идти в садик, заведующая детским садом на сторону воспитателя, как быть, ребенок ходит в подг к школе группе, В группах воспитатели часто меняются, сегодня заведующая предложила родителям, чтоб ребенка воспитывали в доме. Разве это правильно в дошкольном образовании, родители работают, ребенок должен один дома сидеть чтоли. Мой телефон 89244675579 Татьяна Николаевна.

В детском саду на группе работают основной и подменный воспитатели. Месяц назад приняли нового воспитателя на 0.65 ставки. Заведующая ее ставит основным воспитателем. Но новая сотрудница ссылается, что по Трудовому Кодексу заведующая не имеет право оставить ее основным воспитателем и требует сделать подменным. Правомерны ли требования воспитателя?

Я заведующий детским садом в моем детском саду работают 6 воспитателей, которые один за другим, согласно графика уходят в отпуск на время отсутствующего воспитателя я работает педагог, который замещает всех воспитателей поочереди. Так как у воспитателя отпуск 42 календарных дня, то этот подменный воспитатель работает круглый год. В этом году по итогам 8 месяцев, по заявлению экономиста, у меня не хватает 100 тысяч на зарплату воспитателей, якобы по причине того, что я не долдна была брать поменного воспитателя и на подмену воспитателей на время отпуска деньги не закладываются. Вопрос: закладываются ли деньги на замещение отпусков воспитателей? Я же не могу поставить дворника на время его отпуска!

Работаю подменным воспитателем на трех группах. С 18 мая отправляют в отпуск меня и одного из воспитателей с которым я работаю. Остальные 2 воспитателя будут работать без подменного. Когда я выйду из отпуска, то смогу работать только у одного воспитателя, т.к. другие два уйдут в отпуск. В остальных группах либо свой подменный воспитатель, либо по тарификации вообще без подменного.

Вопрос: Если после выхода с отпуска буду работать один день в неделю вместо трех (потому что не больше нет места) сможет ли работодатель уменьшить зарплату? Или обязаны оплачивать зарплату предусмотренную трудовым договором (т.е. как по тарификации)?

Я работаю воспитателем в детском саду на ставку, в данный момент дополнительно ещё замещаю подменного воспитателя который находится в отпуске, написала заявление на совмещение. Ещё один воспитатель ушёл на больничный и меня заставляют замещать двоих воспитателей. Одна из которых в отпуске а другая на больничном. Имею ли я право, выполняя свою работу основного воспитателя замещать ещё двоих воспитателей.?

Я работаю старшим воспитателем в детском саду, но эта должность у меня по совместительству. Я воспитатель на ставку и 0,5 ставки совмещение старшего воспитателя, заведующая говорит что т. к. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб. Я получила 4500 за месяц работы старшим воспитателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду воспитателем. Пришел приказ о том что переводят на должность младшего воспитателя одного из двоих воспитателей (мы должны решить сами кого) у меня среднее специальное образование воспитатель ДОУ, опыт более 30 ти лет. У другого воспитателя опыт не большой, по специальности социальный педагог, у нее ребенок 3 г.У кого больше шансов остаться в должности воспитателя, а кого перевести в младшие воспитатели?

В детском саду с этого года 2 класс условий труда. Какой отпуск положен воспитателям и помощникам воспитателя, старшему воспитателю? Сад обычный.

Ребёнок пошёл в детский сад во вторую младшую группу, сейчас идет период адаптации, в саду произошло сокращение воспитателей, теперь один будет у нас постоянный воспитатель, а второй временный, как нам сказали "все воспитатели побывают в нашей группе",т.е остальные воспитатели будут приходящие и уходящие, каждый день новый воспитатель. Как с этим быть?! Ведь можно же поставить постоянного подменного воспитателя, ?! Как вообще будет проходит весь учебный процесс, какие знания будут у детей, у них сейчас такой сложный период кризис трех лет и адаптация в саду, а тут еще и воспитатели как перчатки меняются, как же все это скажется на психике ребенка! ? Куда можно обратиться, чтоб на группу поставили постоянных воспитателей, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение