Арестовали в аэропорту из-за серебряных контактов - как изменить показания и защититься от ошибочного обвинения?

• г. Владивосток

После пркупки гаража в 2014 при наведении порядка нашел серебрянные контакты, а совсем недавно увидел рекламу и вспомнил про них. Вообщем в аэропорту их арестовали и т.к. отправлял я полицейские пришли ко мне. Вразумительного ответа сразу где я их взял сказать не мог потому как растерялся и еще полицейский надавил на меня, заставил написать явку с повинной, хотя на тот момент кражи на предприятии не было. Угнетает еще и то что у меня работа связана с похожим матерьялом. Можно ли мне изменить свои показания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Изменить то вы конечно можете свои показания, но нужно найти вескую причину для изменения показаний Это не так просто так сделать.

Но факта кражи не было, и кражи не было, а на основании явки с повинной у меня теперь проблемы на работе. И явку я писал под диктовку полицейского.

И с меньшим количеством доказательств привлекали к уголовной ответственности. Если вы явку с повинной написали без участия адвоката, то можно попробовать признать ее недопустимым доказательством. Вам нужно обратиться к адвокату очно, подготовить жалобу на противоправные действия сотрудников полиции в прокуратуру и заявление в следственный комитет по факту оказанного психологического давления.