Арестовали в аэропорту из-за серебряных контактов - как изменить показания и защититься от ошибочного обвинения?

• г. Владивосток

После пркупки гаража в 2014 при наведении порядка нашел серебрянные контакты, а совсем недавно увидел рекламу и вспомнил про них. Вообщем в аэропорту их арестовали и т.к. отправлял я полицейские пришли ко мне. Вразумительного ответа сразу где я их взял сказать не мог потому как растерялся и еще полицейский надавил на меня, заставил написать явку с повинной, хотя на тот момент кражи на предприятии не было. Угнетает еще и то что у меня работа связана с похожим матерьялом. Можно ли мне изменить свои показания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Изменить то вы конечно можете свои показания, но нужно найти вескую причину для изменения показаний Это не так просто так сделать.

Спросить
Пожаловаться

Но факта кражи не было, и кражи не было, а на основании явки с повинной у меня теперь проблемы на работе. И явку я писал под диктовку полицейского.

Спросить
Пожаловаться

И с меньшим количеством доказательств привлекали к уголовной ответственности. Если вы явку с повинной написали без участия адвоката, то можно попробовать признать ее недопустимым доказательством. Вам нужно обратиться к адвокату очно, подготовить жалобу на противоправные действия сотрудников полиции в прокуратуру и заявление в следственный комитет по факту оказанного психологического давления.

Спросить
Пожаловаться

Умер родственник, проживавший один в собственном доме. Полицию вызвал сосед, заглянувший в окно после тщетной попытки достучаться. Прибывшие полицейские взломали дверь. При осмотре места происшествия, полицейский нашел в барсетке покойного деньги, и отдал их соседу, который сообщил, что эти деньги принадлежат ему потому, что он якобы дал их взаймы покойному. Далее, полицейский под расписку оставил соседу автомашину покойного. Дом полицейские не закрыли и не опечатали равно как и гараж. В итоге все, что находилось внутри помещений и автомашины осталось в полном распоряжении соседа. Родственникам, о смерти близкого человека, полицейские не сообщили, хотя при умершем находился телефон и все документы. Когда родственники через 17 дней, узнав от друзей покойного о его смерти и о том, что его документы находятся у участкового, попытались забрать эти документы, участковый сообщил, что сначала они должны оплатить доставку тела в морг и направил их в частное похоронное агентство, где с них взяли 5000 рублей и сообщили, что документы находятся в морге. Законны ли действия полицейских?

Мне нужно дать свидетельские показания. Может ли 1 мой родственник присутствовать при даче показаний? И имеют ли право полицейские меня задержать до окончания дачи показаний, если вдруг у полицейских не будет времени на меня?

Я шел на работу и меня остановили двое мужчин в гражданской одежде. Одет я был опрятно, абсолютно трезв и никаких противоправных действий не совершал. Предъявив удостоверение полицейских они приказали мне сжать свои руки в замок. Полицейские были агрессивно настроены и я не стал рисковать своим здоровьем и поэтому подчинился требованиям полицейских. После того как я сжал руки свои в замок меня за руки потащили в неизвестное направление, хотя я вел себя спокойно и вежливо и не оказывал никакого сопротивления! Можно ли написать жалобу что в отношении меня было применено физическое насилие полицейскими?

В объяснениях и на первом допросе под напором следователя я дала не те показания. Кроме того меня вынудили написать явку с повинной. Мой адвокат, увидев явку с повинной посоветовал мне ее подтвердить. Могу я в ходе следствия дать другие показания о том, как было на самом деле и как их изменить?

Если соседи вызвали полицейских из за того что была Музыка часов в 18:00 потом когда полицейские приехали в квартире были несовершеннолетние с алкоголем, полицейские сказали что бы это было в последний раз и отпустили через день в двери этой квартиры записка с вызовом хозяина квартиры в полицейский участок и угрозой поставить всех детей на учёт. Могут ли за это поставить на учёт?

В ходе опроса по моему вызову по факту угроз в мой адрес, я пояснила полицейским, точную фразу которой мне угрожали. Полицейский написал, чтобы была высказана претензия без указания точных слов. Я настаивала чтобы они написали эту фразу но они пояснили что слова "претензия" будет достаточно и под этим давление я поставила подпись свою. Но через пару минут я спокойно взяла своё объяснение со стола и разорвала его. объяснив свой поступок, что не согласна с объяснением а подпись моя уже стоит, поэтому попросила полицейских переписать так как я говорю. Полицейские сказали что я не имела права так делать составили адм. протокол за мелкое хулиганство, увезли в тюрьму, где я провела всю ночь (отомстить мне так хотели).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

То мне делать? В феврале 2017 года я видела как молодого человека схватили полицейские, повалили его на землю. Один был в гражданской форме другой в полицейской. Сначала держал молодого человека в гражданской форме, потом он уехал парня держал полицейский. Все это время парень лежал на земле. Когда парня держал полицейский прибежал парень азербайджанец и стал наносить молодому человеку удары палкой (при этом полицейский сидел на этом парне и бездействовал). Все это я наблюдала в окно, затем выскочила и начала ругаться на азербайджанца, а затем и на полицейского. Азербайджанец сказал что его укусила собака этого парня. Я им обоим сказала что разбираться нужно в полиции, но ни как не распускать руки. Затем парня этого увезли в полицию. Оказывается этого парня посадили за наркотики. И там он написал заявление или что не знаю, но меня сейчас по этому делу вызывают к следователю, я рассказываю что как было, следователь не верит мне так как полицейские говорят одно а я другое. Следователь мне сказала что я заступаюсь за какого-то наркомана. Верит она полицейским а не мне, у них все так складно получается как будто они сговорились. Да еще тот в гражданской форме был с автоматом, следователь говорит чтоб я не наговаривала на полицейских, так как они не должны носить оружие когда в гражданкой форме. Давление идет ужасное на меня. Я следователю сказала что наркоман он или нет он прежде всего человек и на нем не было написано что он наркоман. Следователь допрашивала меня в присутствии того человека который был в форме. Кто здесь прав они или я. При следственном эксперименте полицейские пользовались телефонами, писали смс.

Мой сын возле своего подъезда подрался с соседом, когда приехал наряд двое полицейских поговорили с ним и отпустили домой. Третий полицейский подошел и обозвал сына спровоцировав тем самым, что сын ударил его головой. При задержании полицейские сорвали у сына со спины родинку. В полиции завели уголовное дело, что грозит моему сыну? И полицейский готов забрать заявление если мы дадим ему деньги.

У нас на работе у техслужащей украли деньги из сейфа. Деньги ее личные. Предприятие оборонное. Все как говорят полицейские, прошли полиграф, я нет. Хотя я знаю что не врал. И вызывают снова. А я уже боюсь. Полицейский взял письменное обязательство что я приду второй раз. ЧТО делать? Меня уже трясёт ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение