Вопрос о возможности расторжения договора купли-продажи квартиры после восьми месяцев и попытки сына продавца изменить дееспособность

• г. Хабаровск

Могут ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры если прошло уже восемь месяцев и старший сын продавца пытается сделать на ней дееспособность продавца а уже прошло восемь месяцев со дня сделки, Продавец квартиры пенсионерка присутствовала в юстицию вместе сыном.

Ответы на вопрос (2):

Да, такой процесс можно инициировать в суде... в суде нужно доказать, что продавец не отдавала себе отчет в момент совершения сделки - это очень и очень не просто...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Однозначно на ваш вопрос ответить нельзя Если старший сын хочет расторгнуть договор на основании пункта 1 ст 177 ГК РФ,то придется в суд обращаться Суд назначает по таким делам судебную психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы ответить на вопрос была ли вменяема на момент совершения сделки продавец

От ответа на этот вопрос зависят перспективы оспаривания.

Спросить
Пожаловаться

Тётя покупает комнату в коммунальной квартире. Работаем с риелтором. Подскажите, пожалуйста, порядок действий. Сначала, мы должны заключить договор купли-продажи, передать деньги, потом отнести все документы в юстицию. Так как нам заранее известно, что скорее всего у продавца не будет одного документа, в юстиции сделку отложат на месяц. Не опасно ли так рано отдавать деньги продавцу? Имеет ли договор купли-продажи юридическую силу? Документы хотим отнести заранее в юстицию, чтобы продавец не передумал о продаже!

Намереваюсь купить квартиру. В течение какого срока после заключения сделки о купле-продаже продавец квартиры имеет право расторгнуть договор купли-продажи?

, и сдали в юстицию для регистрации, но у них не был готов кадастровый паспорт они только сдали, а потом выяснилось что им отказали и заставили узоконить перепланировку, в юстиции преостановили но всё равно по срокам не укладывается продавец, и получается юстиция откажет нам в регистрации, как нам правильно оформить у натариуса какой либо документ, т.к. денег у продавца уже нет, нам предлагают оформить доверенность от продавца на кого-нибудь из родственников на продажу квартиру, а потом как кадастровый сделается еще раз оформить сделку, Посоветуйте пожалуйста как нам быть чтобы не остаться без денег и квартиры.

Пожайлуста был договор купли продажи авто продавца признали родственники не дееспособным на момент сделки и хотят расторгнуть но есть договор купли продажи оформленный ранее на пол года где умерший продовец ещё работал могу ли я оформить в гаи заново сделку если суд отменит предыдущию.

Купили гараж. Как расторгнуть сделку на покупку гаража? В юстиции сделка не оформлена, есть договор купли-продажи.

Купили квартиру. Договор купли-продажи от 18 ноября. Продавец до сих пор не выписался из квартиры. Можно ли самому нынешнему владельцу выписать продавца из квартиры? Если нет, то в каком порядке это осуществляется?

Сколько дней на выписку со дня подписания договора дается продавцу?

Какие документы надо предоставить в юстицию при купле-продажи квартиры (приобретается не в ипотеку)? Договор купли-продажи квартиры составляет юстиция? Я купил квартиру за 1,5 млн. руб хочу продать за 2,6 млн. руб налог со сделки кто платит и сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец и покупатель подали документы в МФЦ на регистрацию сделки купли-продажи квартиры. По определенным причинам решено сделку не совершать. Регистрация сделки еще не произошла по срокам - есть в запасе три дня. Как правильно расторгнуть сделку ДО регистрации по обоюдному согласию продавца и покупателя квартиры?

Был заключен договор купли-продажи квартиры, зарегистрирован в ФРС. По договору продавец продает, но проживает в данной квартире. Покупатель покупает. Договор был составлен вместо договора пожизненной ренты. Однако продавец не получил деньги по договору купли-продажи, а покупатель отказывается осуществлять уход и оказывать иную помощь продавцу. Хотим вернуть все в первоначальное состояние. Вопрос: расторгнуть договор вследствие неполучения денег либо признать сделку недействительной (мнимой)? Спасибо.

Хочу купить недвижимость у 68 летнего продавца. .Хочу подстраховаться. Скажите выписка ЕГРП по дееспособности собственника дает защиту от расторжения договора купли продажи?. Например, родственник продавца скажет, что продавец был невнемяем и оспорит сделку. Стоит ли заказать выписку ЕГРП на дееспособность продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение