Вопрос о возможности расторжения договора купли-продажи квартиры после восьми месяцев и попытки сына продавца изменить дееспособность

• г. Хабаровск

Могут ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры если прошло уже восемь месяцев и старший сын продавца пытается сделать на ней дееспособность продавца а уже прошло восемь месяцев со дня сделки, Продавец квартиры пенсионерка присутствовала в юстицию вместе сыном.

Ответы на вопрос (2):

Да, такой процесс можно инициировать в суде... в суде нужно доказать, что продавец не отдавала себе отчет в момент совершения сделки - это очень и очень не просто...

Добрый день! Однозначно на ваш вопрос ответить нельзя Если старший сын хочет расторгнуть договор на основании пункта 1 ст 177 ГК РФ,то придется в суд обращаться Суд назначает по таким делам судебную психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы ответить на вопрос была ли вменяема на момент совершения сделки продавец

От ответа на этот вопрос зависят перспективы оспаривания.