Как узнать зарегистрирован знак стоянка запрещена?

• г. Казань

Как узнать зарегистрирован знак стоянка запрещена?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Это можно узнать в местной администрации, поскольку установка знаков относится к к компетенции местной власти.

Федеральный закон о безопасности ДД №196-ФЗ от 10.12.1995 г.

Статья 21. Мероприятия по организации дорожного движения

1. Мероприятия по организации дорожного движения осуществляются в целях повышения его безопасности и пропускной способности дорог федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, в ведении которых находятся автомобильные дороги.

Спросить
Пожаловаться

Вот я простой гражданин, который не владеет в правильности оформления документов. Приду в местную власть и к кому именно и с каким документом мне обратится?

Спросить
Пожаловаться

Простому гражданину нужно обратиться в управу, к главе управы, а он скажет Вам, к какому именно специалисту нужно обратиться по этому вопросу. Никаких документов, кроме паспорта, от Вас не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

Забрали автомобиль на штрафстоянку. Знак запрещающий стоянку был установлен незадолго до инциндента и установлен как-то неудобно для его обнаружения - сразу после поворота знак пешеходный переход, а затем стоянка запрещена. Как узнать правомерность установки этого знака?

Куда обратится, чтобы вернуть деньги за не справедливое эвакуированное транспортное средство на штраф стоянку? До эвакуации стоял знал: Парковка! Перед эвакуацией поставили знак: Стоянка запрещена! А теперь снова поставили знал: Парковка.

Спасибо большое!

На проезжой улице за домами установлен знак Стоянка запрещена. Сейчас к нему какие-то мужики, явно не из Гаи или дорожники, прицепляют знак работает эвакуатор. Как узнать, согласованы ли эти знаки с ГИБДД?

В жилой зоне устонвлен знак стоянка запрещено работает эвокуатор и с зоны действия этого знака эвакуировали мою машину! Вопрос как можно узнать законность установки этих знаков?

Оставила машину около больницы под знак стоянка запрещена, у меня ребёнок инвалид, сотрудники ДПС увезли на штраф стоянку мою машину, мне пришлось оплатить расходы эвакуатора и стоянки что бы забрать машину. Сотрудники ДПС были не правомочны подскажите пожалуйста как вернуть мои расходы и кто их вернёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прислали штраф за стоянку в зоне действия знака стоянка запрещена. Можно ли оспорить штраф, если я лишь произвел остановку в этом месте, но не стоянку. Если возможно, то как?

На площади периодически вывешивается знак остановка и стоянка запрещена, машины регулярно эвакуируют. Как узнать законно ли стоит этот периодически вывешиваемый знак в САнкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение