Как узнать о наследстве после смерти матери и получить пособие на погребение в Сбербанке?

• г. Новочебоксарск

Моя мать умерла в марте 2018 г. Хочу вступить в наследство. Знаю, что никакого имущества у нее не было. Был только вклад в Сбере до 1991 г. По нему она получала какие то выплаты. И еще говорят в Сбере действует программа-пособие на погребение лицам имевших вклад до 1991 г. Как все это узнать. Идти к нотариусу и платить? А если нет ни копейки-то деньги на ветер. Обясните пожалуйса как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Павел, для начала обратитесь в отделение Сбербанка, где и был открыт вклад. Вас должны проконсультировать по вопросу имеет ли смысл обращаться к номтариусу.